К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат обеспечения заявки и исполнения контракта

Гость
0 - 04.07.2016 - 16:17
После возврата денежных средств на р/с облагается ли налогом при УСН 6 % данные приходы денежных средств. то есть я заморозил на свету заказчика свои 10 % от контракта,после выполнений моих обязательств,заказчик возвращает мне эту сумму.А налог я плачу от денег,поступивших по оплате контракта.Правильно я понимаю??


Гость
1 - 04.07.2016 - 16:53
Что значит заморозили денежные средства на счете заказчика? Ведь не вы, а заказчик оплачивает вам.
Гость
5 - 04.07.2016 - 19:23
Ребята вы немного недопоняли,имеется ввиду при выигрыше аукциона по 44 фз требуется обеспечение исполнения контракта,которое остаётся у заказчика до момента полного исполнения контракта поставщиком, после того как контракт исполнен,заказчик возвращает данную сумму в полном объеме,она никак не касается оплаты,а заказчика по контракту она просто грубо говоря Страхует,и удерживается,если поставщик не выполняет свои обязательства.Мне мой бух говорит,что эта сумма подлежит налогу 6 %,но это же не прибыль
Модератор
7 - 04.07.2016 - 20:03
Вы правильно понимаете. Возврат обеспечительного платежа - не доход. Не облагается налогом.
Гость
8 - 04.07.2016 - 21:00
6-Ведьма >выиграл я госконтракт,по условиям победитель перечисляет на счёт заказчика обеспечение исполнения контракта.После отгрузки госзаказчик возвращает мне данное обеспечение в полном объёме в случае,если я полностью выполнил условия договора без нарушений. То есть,прибыль я с этой суммы не получаю.
7-Н и к >спасибо
Гость
9 - 06.07.2016 - 19:17
а когда вам перечисляют ошибочно перечисленные ден средства - это у вашего буха тоже доход?
Гость
10 - 18.07.2016 - 17:19
0 - я оплату по обеспечению контракта отношу на 76,9, а когда оно возвращается, то вручную в книге учета доходов и расходов убираю галочку "доходы принимаемые". У меня УСН 15%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены