К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про обособленное подразделение

Гость
0 - 12.07.2012 - 17:20
Вопрос вот в чем:
Наша организация заключила договор на выполнение капитального ремонта в городе Горячий Ключ. Сами мы находимся в Краснодаре (фактически, юридически).
Работы выполняются по данному объекту уже больше месяца. Администрация Гор.Ключа прислала бумагу о том, что в связи с выполнением работ больше месяца, мы должны зарегестрировать обособленное подразделение в их городе и перечислять в местный бюджет НДФЛ. Все вроди правильно требуют, да вот только наша фирма заключила договор подряда с Горячеключевской фирмой на выполнение работ и фактически мы там работы не осуществляем, и никому з/пл соответственно не выплачиваем, а оплачиваем только по безналу этой фирме за работы по договору. Наш же прораб ездит в гор.ключ пару раз в неделю на пару часов проконтролировать работу, завезти материал, подписать, что надо.
Как быть в такой ситуации? Мы ведь не должны открывать обособленное подразделение? Рабочих мест-то там нет получается?
Кто может сталкивался с подобным, как быть?



Модератор
1 - 17.07.2012 - 10:57
Опишитесь, напишите что:
Цитата:
Сообщение от Miron30 Посмотреть сообщение
наша фирма заключила договор подряда с Горячеключевской фирмой на выполнение работ и фактически мы там работы не осуществляем, и никому з/пл соответственно не выплачиваем, а оплачиваем только по безналу этой фирме за работы по договору. Наш же прораб ездит в гор.ключ пару раз в неделю на пару часов проконтролировать работу, завезти материал, подписать, что надо.
Цитата:
Сообщение от Miron30 Посмотреть сообщение
Мы не должны открывать обособленное подразделение. Рабочих мест-то нет получается?
или забейте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены