К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по отчету в юстицию

Гость
0 - 10.12.2015 - 14:16
Доброго времени суток.
Возник вопрос. При заполнении отчета в юстицию, а именно формы ОН0002 (Отчет о расходовании некоммерческой организацией денежных средств) всегда заполняли расходы со свернутым НДС. Прошлый бухгалтер говорил, что консультировался с представителем юстиции и тот (в устной форме) сообщил, что цифры должны сходиться с отчетом о движении денежных средств бух отчетности. Сейчас нас проверяет юстиция и придрались, что суммы указанные в отчете не совпадают с фактическими расходами (51 счет). Разница как раз на сумму свернутого НДС. Нигде не могу найти ссылку на рекомендации по заполнению ОН0002 или увязке ее с формой 4 бух отчетности. Может кто вкурсе кто прав?



Гость
1 - 11.12.2015 - 22:47
В Методических рекомендациях, утв. Приказом Минюста РФ от 17.03.2011 N 81, на эту тему нет ничего.
Но я считаю, что в данном случае НДС исключать из оборотов не надо. ОН002 и ф.4 - два совершенно разных отчета.
Гость
2 - 12.12.2015 - 15:53
Эх. Спасибо. А что грозит за недостоверные данные в этом отчёте, не подскажете?
Гость
3 - 12.12.2015 - 23:54
2-Placebo > Предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей - ст. 19.7 КоАП РФ.
Гость
4 - 14.12.2015 - 10:17
Спасибо большое


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены