К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по ЕНВД

Гость
0 - 05.04.2012 - 13:14
Если в 1 кв не платили отчислений в фонды, то понятно что нечем уменьшать ЕНВД. Но если мы оплатим во 2 кв 12г отчисления причитающиеся к 1 кв 12 г то сможем ли мы уменьшит ЕНВД во 2 кв или все, "поезд ушел" и поспользоваться этим вычетом мы не сможем така как ЕНВД расчет и оплата поквартально. Или можно будет потом уточненку за 1 кв сдать?


Модератор
1 - 05.04.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
можно будет потом уточненку за 1 кв сдать
я за
Гость
2 - 06.04.2012 - 11:29
а можно будет обосновать? Т.е. в декларации по ЕНВД стр 030 3 раздела
"Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование,обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, УПЛАЧЕННЫХ (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по
которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование" а у нас получится уплачены в следующем налоговом периоде (т.е. во 2 кв).
Гость
3 - 06.04.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
а можно будет обосновать?
А что тут обосновывать? В чем непонятки?
Раз к моменту уплаты налога и сдачи декларации по ЕНВД Вы не уплатили взносы, то у Вас нет права уменьшать сумму налога на сумму взносов.
Но если после этого срока Вы взносы за 1 кв. уплатили, то у Вас такое право в отношении налога за 1 кв. появилось. Потому и уточненка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены