К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос бухгалтеру.Подскажите по зарплате.

Гость
0 - 10.09.2014 - 19:02
Здравствуйте. Ситуация стара, как мир:) Прошу подсказать. Человек работает с 1-го числа, з/п в организации 10-го (аванс 25) 10 числа з/п не выдают, переносят на 10-е следующего месяца, 10-го следующего месяца выдают только за проработанное с 1-го по 1-го прошлого. Обещают перенести снова на следующий. На следующий вообще отказываются эти 10 дней оплачивать. Немного попутано, но как-то так. То есть, если человек проработал с 1-го июля, а з/п 10 августа, то должны ли бы ему эти десять дней оплатить? (Не оплатили и 10 сентября) Как доказать бухгалтеру? СПБ за ответы. Прошу не ржать:)


1 - 11.09.2014 - 09:23
Если в организации заработная плата выдается 10 и 25(аванс), то человек, пришедший на работу 1-го числа должен был получить 25-го аванс за отработанную первую половину месяца (с 1-го по 15-е число), и 10-го числа следующего месяца - оставшуюся заработную плату за этот месяц в целом. При этом (10-го числа) ему обязаны выдать расчетный листок, в котором расписано сколько и за что ему начислено, сколько удержано налогов (или еще какие были удержания), сколько выплачено авансом.

Как и кому выплатили по факту из вашего текста я не очень поняла )
Гость
2 - 11.09.2014 - 09:30
1 ) зато я поняла )))))
Автору - если ЗП выплачивают 10-го числа - это не означает, что вам должны заплатить по 10-е число след.месяца включительно!!!! ЗП считается и выплачивается за календарный месяц - т.е. с 1-го по 30(31) число уже в след.месяце, а те 10 дн про которые Вы говорите будут оплачены в следующий раз (в след.месяце), ну или при увольнении
Гость
3 - 11.09.2014 - 09:55
да, не ржать трудно:)
Гость
4 - 11.09.2014 - 10:14
3) - я уже "привыкла" к подобным заверениям ))))))
Гость
5 - 12.09.2014 - 13:53
Автор, давно уже нет понятия "аванс", когда речь идет о зарплате. Исходя их того, что з/п должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц (см Трудовой кодекс РФ), есть понятие "заработная плата за первую половину месяца" и , соответственно, "заработная плата за вторую половину месяца". Кроме того, з/п должна быть выплачена строго в дни, оговоренные локальными нормативными актами организации. Если это не соблюдается, можно обратиться за помощью в трудовую инспекцию, люди из этой организации разрулят ситуацию, но после может вылиться на Вас поток негатива от Вашего руководства. Но, поскольку Вы работаете за деньги, а не за любовь своего начальства, считаю, что вопрос с зарплатой надо решать.
Гость
6 - 14.09.2014 - 15:20
Автор, вы обращались за разъяснениями к бухгалтеру, который рассчитывает вам зарплату? Попробую объяснить проще. То, что зарплата 10 числа, вовсе не означает, что вам должны платить с 1 по 10 следующего месяца. оплата производится за за определённый месяц- январь февраль и т. д. Так что вас никто не обманывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены