К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утвержден перечень товаров, расчеты за который должны быть с ККМ

0 - 21.04.2017 - 12:43
Я так понимаю, что это для тех, кто еще торгует с раскладушки.

В Федеральном законе от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" есть такой п.2 ст.2
2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
<...>
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;

Так вот утвердили этот перечень, включающий в себя 17 позиций, в числе которых ковры и ковровые изделия, кожа и изделия из нее, вещества химические и продукты химические, средства лекарственные и материалы, применяемые в медицинских целях, оборудование компьютерное, электронное и оптическое, мебель, средства автотранспортные, прицепы и полуприцепы, приспособления ортопедические.
Полный перечень тут http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_200417.pdf



Гость
1 - 21.04.2017 - 14:14
и будет еще один повод для поборов с продавцов - как начнут шумиху в июле поднимать, так и пойдут проверяющие на сборы........ штрафов))))
Гость
2 - 26.04.2017 - 19:34
Та слава Богу. Задолбали уже эти "наивняшки", не пробивающие чеки на лекарства, продукты питания, автозапчасти и т.п. товары, от которых может зависить моя жизнь с блаженным выражением лица "А у меня не пробивается" или "А у меня ЕНВД".
3 - 26.04.2017 - 22:49
2-try again later >
Вы всерьез думаете, что кассовый чек - гарант качества медикаментов?
И кто в таком случае "наивняшка"?
Гость
4 - 01.05.2017 - 00:54
3, Конечно, не думаю. С чего Вы взяли?
Гость
5 - 02.05.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от try again later Посмотреть сообщение
Та слава Богу. Задолбали уже эти "наивняшки", не пробивающие чеки на лекарства, продукты питания, автозапчасти и т.п. товары, от которых может зависить моя жизнь с блаженным выражением лица "А у меня не пробивается" или "А у меня ЕНВД".
ну так на ЕНВД официально разрешено работать без ККТ))) а по просьбе покупателя обязаны выписать товарный чек на покупку БЕЗ кассового чека))
6 - 02.05.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от try again later Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли?
Об этом говорит ваше эмоциональное сообщение 2-try again later >
Гость
7 - 05.05.2017 - 12:20
6, Оно не об этом говорит.
5, Я знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены