К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уточненка за старый период или штраф

Гость
0 - 04.09.2015 - 13:07
Добрый день. Ситуация: по налогу на прибыль за 2011 была сдана уточненная декларация в 2013 году с суммой налога к доплате, сумма налога (доплаты) на момент подачи декларации по ошибке уплачена не полностью, пени не уплачены. Налоговая инкассовым поручением в 2013 году сняли с нас недостающую сумму налога и пени. Сейчас мне позвонили из налоговой и настоятельно попросили пересдать эту уточненку еще раз, с теми же цифрами, так как нашу налоговую проверяет краевая, проводит у них ревизию, и иначе нас оштрафуют за неуплату налога (а если вот сдадим-не оштрафут)
Меня интересует, действительно ли могут оштрафовать только сейчас( уточненная сдана в апреле 2013)? Уточненка-это возможная камеральная проверка с предоставлением доков за 2011 год, а мне как то не хочется этой головной боли. Что посоветуете?



Гость
1 - 05.09.2015 - 11:08
0-angelika23 > ничего не делайте. Вас разводят. Прокамералили они вашу декларацию в 2013 г., недоимку и пени с вас сняли. А что не приняли вовремя решение о штрафе - это их косяк. Сейчас они уже не вправе вас оштрафовать - ведь никакой проверки по сданной в 2013 г. уточненке уже не проводится.
Гость
2 - 07.09.2015 - 10:45
Спасибо, АДИМ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены