К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уточненка НДС старые периоды

Гость
0 - 10.06.2015 - 22:01
Пришло письмо из налоговой о несоответствии по начисленному ндс с авансов и вычетов по ним. Вычеты больше изначально начисленных авансов. Данные с 2011 г. (с момента перехода на общую систему) Начала проверять. Получается нужно подавать уточненки с 2011 г. и почти каждый квартал((( .. И не подавать не получится и не знаю какие могут быть последствия. Ошибка в авансах начисленных( первоначально они не были заявлены в декларации, а на вычет были поставлены) Поделитесь опытом кто сталкивался.


Гость
1 - 11.06.2015 - 14:39
Когда на той неделе пришлось сдать уточненки правда по другому налогу с июня 2011г. по апрель 2015г. Выяснилась чудная вещь- они приняли уточненки но у себя в базе поставили за период с 01.06.11 по 01.05.12 только те уточненки которые стоят к доплате, а те уточненки которые стоят к возмещению сказали не могут поставить так как прошел срок исковой давности. Теперь мы получается должны кругленькую сумму. Хотя если сложить к доплате и возмещению за этот период то мы выходили в 0, ссылаются на внутренний какой-то приказ. Вот ждем от них официальную бумажку. В налоговой сказали подавайте в суд-точно взыграете, так как бюджет вы не обделили и фактически ничего не должны. А как не хотелось трогать тот период, но сказали если не сдадим уточненки с 2011г.то будет выездная проверка а не камеральная. Так что советую обсудить вопрос по уточненкам с кураторам который Вас проверяет. Моя кричала чтобы сдала с 01.06.11, а когда я увидела в личном кабинете большую задолженность вместо 0, то выяснилось о хитрой системе налоговой по разносе платежей свыше 3 лет.
Гость
2 - 15.06.2015 - 14:02
Нам куратор посоветовал сдать уточненную декларацию, но про период я ему не говорила. Для себя решила 2011 не подавать, как раз из-за того что период закрыт. Подам 4кв. 2014 чтобы выравнить и пени меньше.
Гость
3 - 18.06.2015 - 15:59
1) Налоговая действует в рамках отведенного искового срока, и вряд ли у вас получится восстановить пропущенный срок в суде , они даже налоговикам отказывают. Так что автор может не трудиться и не подавать уточнение деклараций, выходящие за пределы искового срока. По существу, налоговая забирает у вас то, что вы ранее не заплатили в бюджет, раз вы заявили к зачету НДС с ранее полученных авансов.
Гость
4 - 20.06.2015 - 09:37
Так и есть..благо сумма небольшая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены