К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УСН 15%.Вопрос по расходам.

Гость
0 - 11.11.2015 - 22:44
Организация занимается оказанием услуг, сфера IT.Очень по многим заявкам осуществляет функцию посредника.То есть оплатили ему за изготовление сайта, он в свою очередь платит другой организации, которая этот сайт изготовляет, свои сотрудники что-то доделывают.Или заплатили нам за размещение рекламных материалов, мы в свою очередь за них платим провайдерам.К расходам все эти затраты принимаются, так как на прямую связаны с основной деятельностью, правильно?Порядок признания расходов соблюдается.


Гость
1 - 12.11.2015 - 22:38
при наличии документов, подтверждающих расходы. полагаю, акты оказания услуг от компаний-разработчиков и провайдеров.

в частности, если они не российские(что случается при разработке сайтов), то хз добьётесь ли вы от них правильно оформленных документов.
если они и не компании, а физические лица, то с их дохода должен быть перечислен НДФЛ; про договора уж не говорю.
2 - 13.11.2015 - 10:34
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
5) материальные расходы;

и
Статья 254. Материальные расходы
1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
6) на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика.

На мой взгляд это оно
Гость
3 - 13.11.2015 - 17:16
Спасибо!
Гость
4 - 24.12.2015 - 17:45
Подскажите пожалуйста, ведется ли учет оприходованных товаров при усн 15% у ИП. Т.е. мне нужно сделать расходы - я закупаю товар. Затем его продаю в след отчетном периоде за наличку (налево), налоги не плачу)).
Гость
5 - 25.12.2015 - 01:04
4-enem >Если у вас торговля, то к расходам товар принимается только в период реализации, а не при закупке.Мало информации что б на вопрос вам ответить, какой товар закупаете, для чего? Чем организация занимается? Учет товаров ведется в любом случае, иначе вы налог ни как не посчитаете
Гость
6 - 25.12.2015 - 10:14
5. ИП занимается перепродажей товара. Санитарно-гигиеническая продукция. На пример закупил паллет туалетной бумаги и продал его. Купил за 75р, продал за 100р. Прибыль 25р. Если хочу уменьшить прибыль, докупаю еще на 20р салфеток, на пример..получается прибыль в отчетном периоде 5р..затраты то понесены, или нет?
Гость
7 - 25.12.2015 - 10:16
и еще вопрос, если 25р прибыли получилось (до уплаты 15% налога), туда же еще включаю расходы, указанные в НК (на аренду площадей, списанного бензина по нормам и тп)??
Гость
8 - 25.12.2015 - 14:25
6-enem >Порядок признания расходов при торговой деятельности очень сложен.Вы приобретаете товар, ставите его на учет, оплачиваете его и при реализации он списывается на расходы.К расходам еще принимает все что указано в исчерпывающее перечне.Так что налог вы считаете не верно
Гость
9 - 25.12.2015 - 14:28
6-enem >По УСН 15 % что б правильно считать налог надо все вести в программе, потому что в ручную вы это не посчитаете, это очень сложно, я бы сказала не реально
Гость
10 - 25.12.2015 - 15:29
Программа это 1с предприниматель? Какую купить, чтобы все делала? Смотрел на сайте налоговой, там написано кудир вести надо, а про программу ничего...
Гость
11 - 25.12.2015 - 22:14
Это в программе и ведется.1с покупаете бухгалтерию и ведете там.Если вы не разбираетесь в этом вообще, лучше бухгалтера поищите, удаленно что б работал.Это ни так и дорого, проверки дороже выйдут


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены