К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учет расходов БУ-НУ прямые косвенные

Гость
0 - 28.03.2013 - 12:21
Добрый день, открыл фирму, пока не работает, бухгалтера позволить пока не могу тк нет ПРИХОДОВ, одни расходы.
Пользовался аутсорсингом, но там мне сказали что с общей системой плохо дружат, и ждут итоговый отчет из программы 1, не могут подсказать мне на какие счета нужно отнести БУ и НУ, заправку водителя по карте( счет фактуре и чеку) а также аренду и тд,

а именно:

БУ и НУ
1.Аренда
2.Дизельное топливо - по карте перечислением аванса по банку Агенту и получением чеков и счет фактур.
и Также информационное обслуживание Агента (т.е. за дт карта)
3.займ от учредителя
4.банк
5.установка подключение телефона
6.колеса автомобиля
Люди добрые помогите, завтра последний день сдачи отчетности ...Они отправят если я сформирую отчет из программы...
Я вычетал что Налоговая может отнести покупку дизтоплива на имущество и потом с этого имущества начислить мне налоги. Топливо было потрачено. Я так понимаю если отнесу не на те счета то начислят мне налогов. Пункт 2 дт я отнес в программе на 10.03 топливо, но теперь как я понял это неправильно...
Продажей топлива я не занимаюсь, должен предоставлять услуги но и этого пока нет. есть только РАСХОДЫ и ЗАЙМЫ.



Модератор
1 - 28.03.2013 - 12:26
нулевки сдавайте
Модератор
2 - 28.03.2013 - 12:49
+1-Н и к > я серьезно, самый лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
Налоговая может отнести покупку дизтоплива на имущество и потом с этого имущества начислить мне налоги.
не может и не начислит.
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
Я так понимаю если отнесу не на те счета то начислят мне налогов.
не начислит
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
дт я отнес в программе на 10.03 топливо
эт правильно
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
Топливо было потрачено.
бух бы списал его с 10.3 на расходы.

Сдавайте нулёвки, аутсорсеры умеют это делать, а то начинает казаться, что здесь
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
нет ПРИХОДОВ
Вы тоже заблуждаетесь.
Гость
3 - 28.03.2013 - 14:05
есть займы это приходы?
Ник а как налоговая отнесется к движениям по счету? там куча затрат аренда, топливо и тд...расчетный счет же в налоговую подается...я сдавал нулевые через аутсорсинг, но думал уточненку сдать позже когда правильно сделаю.
если на 10.03 топливо поставил а списывать на какой счет?
Модератор
4 - 28.03.2013 - 14:15
3-driver777 >налоговая не любит убытки.
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
Ник а как налоговая отнесется к движениям по счету?
равнодушно.
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
но думал уточненку сдать позже когда правильно сделаю
не успеете Вы уже правильно сделать, сегодня последний день для декларации по налогу на прибыль.
Гость
5 - 28.03.2013 - 14:19
налог на прибыль 0вку уже сдали...чтоб штрафов небыло...остались до 30го бухбаланс и еще чтото...так вот там же и указываются счета БУ НУ...
Модератор
6 - 28.03.2013 - 14:27
у Вас 1с? можете по данным из бумажки (если владеете информацией) бухотчетность заполнить, если желание есть.
Но лучше сдать нулевки. потом подправите
Цитата:
Сообщение от driver777 Посмотреть сообщение
бухбаланс и еще чтото.
на суммы налогов не влияют.
Гость
7 - 28.03.2013 - 14:48
я именнто так и думал сделать, но мне сказали в аутсорсинге что бухбаланс потом нельзя уточнять...т.е. декларацию по прибыли можно сдавать уточненку (подправлять) а баланс нельзя...
Модератор
8 - 28.03.2013 - 14:58
да бухучете ошибки можно текущим периодом исправить.
Гость
9 - 28.03.2013 - 15:09
Н и К а Вы не подскажете,у нас еще одна проблема всплывает

Иванов (ИП и Учредитель) занял деньги фирме(нужно было заплатить за топливо авансом) , купил топливо у агента как ООО "ФИРМА" а тратил топливо по чекам как ИП ИВанов .

как правильно оформить такое...
Гость
10 - 28.03.2013 - 15:16
9> Ну вот у Вас и ПРИХОДЫ всплыли...
Гость
11 - 28.03.2013 - 15:21
Покупатель подскажите а что такова в ПРИХОДАХ? это же не прибыль
Гость
12 - 28.03.2013 - 15:29
11> Да, это не прибыль. Это как бы вообще из другой оперы - когда в целом весело, но сильно мучает жажда. Но если Вы это слово выбрали в качестве антонима РАСХОДОВ, то речь должна идти о реализации. В данном случае, ГСМ. Кстати, облагаемой НДС. Даже если нарисовать заем.
Модератор
13 - 28.03.2013 - 15:31
9-driver777 >дайте ему это топлио взаймы.

ПРИХОДЫ они разные бывают.
Гость
14 - 28.03.2013 - 15:54
я хотел сделать по договору займа денег возврат топливом, но закон запрещает такое...продавать нет вида деятельности такого, даи не на складах фирмы топливо, а в сети заправочных станций по РФ.

а если займ сделать товаром то товаром его нужно возвращать...вот только непойму по акту сверки можно ли будет вывести баланс на 0...и простить друг другу долги?

если укажу 0вки во всех отчетах то
Уточненку как я понял нельзя подавать , можно только исправлять в следующих периодах, но тогда как я понимаю штрах за неправильное ведение будет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены