К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учет ГСМ

Гость
0 - 19.08.2015 - 22:36
Добрый день! Ув. бухгалтера поделитесь пжт своим опытом.Я веду у одного директора ООО и его ИП, объекты идут по ИП и по ООО, объекты по ИП находятся в с нами рядом т.е по району а объекты по ООО по России, наши сотрудники ездят по делам ИП а бензин мы списываем по ООО помогите как правильно это провести по путевым листам, машины у нас в аренде. У нас по ООО ОСНО а по ИП -6%.


Гость
1 - 22.08.2015 - 14:41
по чекам с АЗС приходуете на 10ку. по путевым листам списываете на затраты.
Гость
2 - 22.08.2015 - 14:46
1) выдали деньги водиле - Расходный кассовый ордер
2) запрвился, принёс чек(и) с АЗС, оприходовали на 10 счет Авансовым отчетом, остаток денег внес в кассу - Приходный кассовый ордер.
3) сдал Путевые листы. списали количество топлива по путевым с 10ки в счет затрат.
Гость
3 - 22.08.2015 - 14:54
Спасибо. мы так тоже в путевых листах пишут что ездили по объектам ИП что делать? брихать в путевых?
Гость
4 - 22.08.2015 - 14:55
если надо сложнее: есть договора с топливными компаниям, надо следить за перерасходом топлива, отслеживать использование ТС водилами в личных целях, то программиста нанять и контролёра. установить в ам хрени такие, которые будут текущий остаток топлива в баке и координаты а/м постоянно скидывать в базу.
водилам встроить чипы, которые тоже будут скидывать инфу по их медицинским показателям (например пульс, содержание алкоголя в крови) и местоположение в базу.
Гость
5 - 22.08.2015 - 14:58
3-ДарьяН > по делам ИП - кто об этом знает? оформляйте как оформляли, просто вместо ИП вписывайте ООО. сотрудники ОООшные за рулём? договора аренды ТС ОООшкой ам ИП есть же?
Гость
6 - 22.08.2015 - 15:37
Договора ОООшные, дело в том что водилы пишут маршрут в путевых по ИП, договор с топливными заключили, путевые оформлены на ООО, маршрут пишут ИПешный!!!, мож ложь спасет мир?
Гость
7 - 23.08.2015 - 20:01
кого конкретно ...., что маршрут ИПшный?
я могу также вашу ООО нанять, чтобы вы даже не меня, а дядю Васю, возили по объектам дяди Пети, а не моим.

Отредактировано Н и к; 24.08.2015 в 09:27. Причина: ...
Гость
8 - 23.08.2015 - 20:05
причём машины вы арендуете у тёти Кати, а водил вам предоставит Мистер Х.
Гость
9 - 26.08.2015 - 22:48
Добрый день! спасибо за ответ, я боюсь что налоговики снимут расходы по этим маршрутам
Гость
10 - 27.08.2015 - 13:58
ИФНС работает с документами
логические цепочки их не волнуют, потому что они о них не обязаны знать. читать ваши договора они будут только в крайнем случае, поскольку само по себе заключение договора не является хозяйственной операцией подлежащей отражению в бухгалтерском или налоговом учёте - на основании которых и начисляются налоги, которые и являются конечной целью ИФНС.

мог бы ещё более обнадёжить, насчёт незаинтересованности налоговиками именно вашей организацией, но это уже частности, к оформлению путевых листов и ТТН не имеющие отношения.

в общем, если документы заполнять уверенно, без ошибок и своевременно, то всё должно быть нормальды.

если очень очень боитесь, что кто-то настолько сильно захочет оставить без денег ООО, то должен понимать, что при отсутствии денег, с выплатами зарплат возникнут определённые сложности.
ну и всегда можно заключить договор между ИП и ООО на какую-то ежемесячную сумму на оказание а ля курьерских услуг ИПшнику.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены