К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транспортные услуги и уплата НДС

Гость
0 - 17.02.2012 - 17:05
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вид деятельности для транспортно-экспедиционной компании, чтобы являться плательщиком НДС. Сейчас мы ИП находимся на ЕНВД, но заказчики требуют выделения НДС. Как правильно организовать свою деятельность?


Гость
1 - 17.02.2012 - 20:10
(1)Самый правильный и лучший вариант - убедить заказчиков что ваш НДС им не к чему
Гость
2 - 17.02.2012 - 20:48
Так они работать не хотят: и цену ставим ниже за перевозку, и документы даем, работаем по безналу, а им НДС и счет-фактуру подавай, вот и подумываем что лучше сделать.
Гость
3 - 17.02.2012 - 21:18
(3)цену ниже даете как у конкурентов с НДС или без?
Гость
4 - 17.02.2012 - 22:19
без НДС, конечно
Гость
5 - 17.02.2012 - 23:20
(5)просто интересно а чем объясняют клиенты свое желание?
Гость
6 - 18.02.2012 - 07:47
А как согласуется "Сейчас мы ИП находимся на ЕНВД" и "работаем по безналу"??? Если работаете по безналу, то:
а) сидите на общей системе налогообложения и спокойно можете выписывать с/ф, не забывая при этом платить налоги и сдавать отчетность.
б) сидите упращенке и тогда можете выписывать с/ф, платить налоги, сдавать декларации по НДС. Могут быть заморочки с налоговой у Вас и контрагента.
Модератор
7 - 18.02.2012 - 10:25
Buh15, При транспортных услугах, не важно нал/безнал юр/физ усеравно енвд. Главное чтоб поголовье стальных коней было не более 20.
Модератор
8 - 18.02.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от sinchuk Посмотреть сообщение
а им НДС и счет-фактуру подавай, вот и подумываем что лучше сделать.
лучше ни чего не делать, т.к. Вам скорей всего придется 18% с выручки в бюджет платить. Клиентам может и выгодней а Вам вряд ли.
Модератор
9 - 18.02.2012 - 11:42
+
Цитата:
Сообщение от sinchuk Посмотреть сообщение
...транспортно-экспедиционной компании,... Сейчас мы ИП находимся на ЕНВД
Услуги транспортной экспедиции это не ЕНВД.

К видам деятельности переведенным на ЕНВД относятся услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом.
Гость
10 - 20.02.2012 - 10:03
если только в договоре с клиентом будет прописано, что вы посредник между перевозчиком и грузополучателем, и в акте/сч.фактуре выделять одной строкой - транспортные услуги, второй -услуги по экспедированию. Транспортные, как приняли от перевозчика без НДС, так и отдали, а на свои накручивать НДС. Запутанно, но кактотак.
Хотя, если хороший продажник есть, то убедить клиента осуществлять грузоперевозки с вашей компанией и без НДС реально.
Гость
11 - 20.02.2012 - 12:21
Джорж, по всей видимости, многие заказчики не могут посчитать свою мат. выгоду, бухгалтерия сказала нужен НДС и все тут.Я сама бух.(в торговле на ОСНО) и прежде чем требовать с/ф считаю и рассказываю директору, о том что будет выгоднее нам.
Гость
12 - 20.02.2012 - 12:24
Н и к (10) Буду вносить изменения в основные виды деятельности, нанимать кучу транспорта (не нужного), людей, сдавать кипу отчетов.
Модератор
13 - 20.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от sinchuk Посмотреть сообщение
Н и к (10) Буду вносить изменения в основные виды деятельности, нанимать кучу транспорта (не нужного), людей, сдавать кипу отчетов.
Если это стоит того, со стоимости Ваших услуг 18% сумма налога, а вычеты есть где брать?
Гость
14 - 20.02.2012 - 12:54
Я знаю, что придется платить, но уплачивая НДС я потеряю меньше, чем теряем при отказе от клиентов. Вычеты будем брать из ремонтов авто, покупки запчастей и лизинга машин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены