К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товаротранспортная накладная или Акт выполненных услуг. ? УСН ИП

Гость
0 - 02.03.2012 - 20:31
Есть услуга (согласно справочника категорийности товаров и услуг), но эта услуга выдаётся клиенту в виде распечатки и позитива. Какой документ правильней выписыпвать ТТНку или Акт выполненных услуг? И не будет ли большой ошибкой что выписывались Товарные накладные?


Гость
1 - 02.03.2012 - 23:18
Услуга имеет материальное воплощение(товар, материал, ОС и т.д.)? Если нет, то что вы продавали по ТОРГ-12? Имхо, только акт.
"выдаётся клиенту в виде распечатки и позитива" - есчо интересно узнать шо за "позитив" такой? девочки в бане?
Гость
2 - 03.03.2012 - 12:16
2-Суровый Бух >"Услуга имеет материальное воплощение(товар, материал, ОС и т.д.)?"
Да, услуга емеет материальное воплощение.

"есчо интересно узнать шо за "позитив" такой? девочки в бане?"
К сожалению нет. Интересная идея, думаю клиентов было бы бошльше.))))
Модератор
3 - 03.03.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ;
услуга емеет материальное воплощение
просветите меня кто-нибудь, не знал что так бывает.
Гость
4 - 03.03.2012 - 15:39
4-Н и к >Почему, я в курсе. Вот только запутался ТТНка или Акт. Знаю что за не материальные услуги - Акт. А вот за материально воплощённые услуги мне сказали что можно ТТНку. Возникли сомнения решил переспросить. Так как правильно?
Модератор
5 - 03.03.2012 - 15:45
может у меня пробел в знаниях, но вот например НК РФ:

Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности


Росстат вот что пишет:
3. Под услугами понимаются полезные результаты производственной деятельности, удовлетворяющие определенные потребности граждан, но не воплощающиеся в материально-вещественной форме, на которую могли бы распространяться права собственности. Оказание платных услуг - это производимая по заказу потребителей деятельность на возмездной основе, приводящая к изменению местоположения или состояния принадлежащих потребителю предметов либо к изменению состояния самого потребителя..
Модератор
6 - 03.03.2012 - 15:48
чего Вы там для клиентов делаете?
Гость
7 - 04.03.2012 - 20:40
автор! Запомните! Товарная накладная не может содержать в себе услугу, большая ошибка ! Это раз, два- это то, что ттн не позволяет принять к учету услуги, по ттн можно так же принять к учету тмц. Ттн нужна в основном для дорожно транспортной инспекции.
Гость
8 - 05.03.2012 - 10:00
1. Большое спасибо всем ответившим.

2. Изготовление визиток, баннеров, печать фотографий, вывод фотоформ и т.д. является Типографской услугой. А конечный результат тогда что?
Гость
9 - 05.03.2012 - 13:26
если вы оказываете услуги по печати-то акт. А если у вас идет банер...-тогда ТОРГ-12. Только в первом случае вык как оказываю. услуги организ, а во втором, что типа производства получается
Гость
10 - 05.03.2012 - 19:35
10-rabota_2010 >Это почему? Банерная печать, это тоже печать, как и печать визиток только "чуть" больше по размеру. Пришёл клиент, принёс заказ на полиграфическую услугу, посчитали стоимость, выписали "?"(я выписываю ТОРГ-12) потом забрал полученный результат, после оплаты.

Хорошо что не написал, что конкретно я делаю(это не многим известно), потом долго объяснял бы что это такое, если с банерной печатью такие непонятки.
Я не бухгалтер, только учусь, по необходимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены