К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табель учета рабочего времени

Гость
0 - 31.01.2017 - 11:54
У нас организация,ну очень маленькая.Всего 12 человек.Как у всех есть бухгалтерский табель учета рабочий времени,думаю,понятно для всех что я имею ввиду.Но есть зам.директора,которая закоренелая совдеповка и яростно следит за ведением табеля учета рабочего времени,по которому идет начисление всей! з/пл.При этом опоздание не перекрывает ранний приход или задержку после работы.Малейшее опоздание,даже в дни Олимпийского огня,стихии(обледенение,помните),снегопады,а о пробках я молчу,обставляется галочкой.
Выходить из дому приходится за 1,5 часа как минимум,хотя добираться всего-то с ГМР в район СБС.Вот и приходится приезжать то на 40 минут раньше,что чаще всего происходит,то на 10-15 минут опаздывать,что бывает очень редко.
Мне интересно знать,ведутся ли табеля в маленьких организациях и учитывается ли время работы главных бухгалтеров в частности.



1 - 31.01.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
обставляется галочкой
и как эта галочка влияет на размер заработной платы за месяц?
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
ведутся ли табеля в маленьких организациях
у меня ведётся, в сезон до 50 человек работает
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
учитывается ли время работы главных бухгалтеров
учитывается, 8 часов в день, независимо от задержек по приходу и уходу, а так-же когда отпросилась
Совет:
издайте приказ по документообороту по вашей, ну очень маленькой организации, в том числе с указанием срока представления документов глав буху, в том числе и от
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
зам.директора,которая закоренелая совдеповка
.
РС
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
то на 40 минут раньше
за это и получают отпуск 28 дней.
Успеха
Гость
2 - 31.01.2017 - 12:52
дед в квадрате))вы не поняли.Речь идет о табеле учета рабочего времени не для бухучета,там своя история.Именно по этому табелю снижают или доначисляют всю! з/пл.Отпуск у нас не 28 дней,столько он только по бухучету,а в натуре 2 недели в году.Понимаете теперь о чем речь?не могу же я в открытую писать об истине,могли бы уж догадаться.
3 - 31.01.2017 - 13:24
2-vbkfz_67 >Таки, как раз, понял всё.
обращение в Инспекцию по труду-это решение всех Ваших "заморочек" и с табелем, и с фактической продолжительностью отпуска.
Не хотите "разборок"-меняйте "туроператора.
Если не хотите менять-тогда зачем этот "плач Ярославны"!
Успеха
Гость
4 - 31.01.2017 - 13:41
дед в квадрате))давайте,вы не будете комментировать.Вы очень правильны,если не сказать резки.Я не плачу,а интересуюсь(внимательно прочтите пост).Никуда идти не собираюсь и не собиралась,но возможно кто то как то по хитрому решил эту проблему умным путем в пользу трудящихся.
5 - 31.01.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
возможно кто то как то по хитрому решил эту проблему умным путем в пользу трудящихся.
На чудо надеетесь? :)
Либо смириться, либо искать другую работу. Все зависит только от характера руководителя. И статистика "добрых" и "злых" начальников в МП ничего вам не изменит.
К моим опозданиям шеф относится лояльно. Ему главное чтобы дело было сделано качественно. А вот тем, у кого зарплата зависит от отработанного времени, пишутся фактические трудочасы.
6 - 31.01.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
решил эту проблему умным путем
и путь этот только один-вовремя приходить и уходить с работы
Успеха
РС а что мне
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
комментировать
или нет, позвольте решить мне.
На то он и форум, - дабы высказывать свои мнения, причём без чьей-то "цензуры".
Успеха
Гость
7 - 03.02.2017 - 16:06
дед в квадрате)) И вам не хворать.А на счет просьбы не комментировать-это мое право в моем посте,увы,это так.Был бы ваш пост-делайте что хотите.Я не только вовремя прихожу,а всю жизнь прихожу на полчаса раньше,хобби у меня такое, уж не говорю,что уход с работы только по окончанию рабочего времени.Но бывают исключения,о которых я написал в посте,их никто не избежит.Только одни работодатели отмечают факт опоздания,а другие относятся с пониманием.Подчеркиваю,ситуации только по исключительным погодным условиям.Я хотела узнать как у большинства это решается.Но походу никак.Может вы это не поняли дед в квадрате)),поэтому так и писали.Ну да ладно.Ничего я не узнала нового.Всем спасибо.Вышла из темы.
Гость
8 - 10.02.2017 - 20:06
прошу прощения, но тема тупейшая :). "Мне интересно знать,ведутся ли табеля в маленьких организациях и учитывается ли время работы главных бухгалтеров в частности". Да ведутся. Если вы бухгалтер, то должны понимать, что без табеля никуда, даже с 1 работником. Вопрос глуп, если не сказать тупейший. В моей фирме директору плевать когда я ухожу/прихожу - главное результат. Где-то дерут за минуту опоздания. Все ИНДИВИДУАЛЬНО.
9 - 11.02.2017 - 14:28
8-Тишина1 >
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
Где-то дерут
улыбнуло!
10 - 18.02.2017 - 18:01
ИМХО два варианта - либо озвученный "искать другую работу", либо уточнить у непосредственного руководителя что ему важнее в вашей деятельности - нахождение строго на рабочем месте с 9.00 до 18.00 или качественный бухучет со всеми вытекающими в виде начислений, отчислений, отчетности и т.д.
*наш директор поставил дело так, что из 3х человек (2 буха и кадровик) минимум один в рабочее время должен быть на месте. Не важно как именно работают - на работе, по удаленке или ещё что-то, главное качество работы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены