К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЗВ-М на учредителя, если не заключен трудовой договор.

0 - 24.08.2016 - 14:21
Должна ли организация, не ведущая финансово-хозяйственную деятельность, представлять Сведения по форме СЗВ-М на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя, если с ним не заключен трудовой договор?

Ответ.

Если единственный учредитель исполняет функции руководителя в организации, не осуществляющей финансово-хозяйственную деятельность, без фактического оформления трудовых отношений (то есть, без заключения трудового договора), Сведения по форме СЗВ-М на такого учредителя представлять не следует.

На сайте ПФР. http://www.pfrf.ru/branches/spb/info/~vopros_otvet/3324, вот и пойми их, 3 месяца назад у них были противоположные статьи.



1 - 25.08.2016 - 00:11
У меня нет слов, достали уже....
2 - 26.08.2016 - 16:05
0-MAKSY > отличная информация, спасибо
3 - 30.08.2016 - 18:34
2-F121 >главное, чтобы они не измени своего решения, а то сейчас сдадим нулевки, а потом опа штраф в 500 рублей
4 - 30.08.2016 - 23:02
3-MAKSY >так если нулевку предоставлять всё равно, можно уж и учредителя вписать. Вот если б вообще не надо было сдавать...
5 - 09.09.2016 - 08:10
Цитата:
Сообщение от MAKSY Посмотреть сообщение
Должна ли организация, не ведущая финансово-хозяйственную деятельность, представлять Сведения по форме СЗВ-М на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя, если с ним не заключен трудовой договор?
у кого есть текст письма ПФР от 27 июля 2016 г. № ЛЧ-08-19/1058 ?
Пишут, что СЗВ-М не надо сдавать и для НЕнулевой фирмы, если с учредителем-директором не заключен договор (то есть если он директор по Уставу)
6 - 09.09.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
у кого есть текст письма ПФР от 27 июля 2016 г. № ЛЧ-08-19/1058 ?
http://mvf.klerk.ru/nb/528_11.htm
F11
banned
7 - 09.09.2016 - 12:12
6-Natali Nik > спасибо
8 - 13.04.2018 - 21:39
Письмо Минтруда России от 16.03.2018 N 17-4/10/В-1846
Минтруд России выразил свою точку зрения по спорному вопросу - надо ли представлять сведения персонифицированного учета по указанным формам на руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
Сдавать такую отчетность надо, и вот почему.
В целях Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" застрахованными лицами признаются физические лица, состоящие с данной организацией в трудовых отношениях.
При этом согласно статье 16 ТК РФ трудовые отношения возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Следовательно, организация, зарегистрированная в ПФР в качестве страхователя по ОПС, обязана представлять отчетность по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении всех застрахованных лиц, состоящих с ней в трудовых отношениях, в том числе руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организации, собственниками имущества.
9 - 18.04.2018 - 21:29
мне по 2 нулевым фирмам с ПФР звонили в начале апреля и обрадовали, что теперь сдавать обязательно .....
10 - 05.06.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
мне по 2 нулевым фирмам с ПФР звонили в начале апреля и обрадовали, что теперь сдавать обязательно .....
меня этим тоже обрадовали. хотя раньше ихх просто уведомлял в том, что "дохоф нету". а теперь фиг - сдавай по всей форме...

достали уже. гамадрилы пенсионские.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены