К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховые взносы оплачены не вовремя, что с вычетами?

Гость
0 - 26.03.2020 - 11:03
Собственно забыли в прошлом году заплатить фиксированные платежи, ИП УСН 6%. Заплатили только в этом году. Я знаю, что уменьшать сумму налога можно только выплатами за тот период, в котором они были реально уплачены. Это по поводу налога свыше 300т.р. Хоть он и платится за прошлый год, но уменьшать сумму налога можно только за текущий, в котором он был уплачен. А вот на счет не вовремя уплаченных фиксированных страховых взносов, не знаю. Кто нибудь сталкивался, знает? Сейчас делаю декларацию и думаю, указывать фиксированные взносы или нет


1 - 27.03.2020 - 11:43
Фиксированный платеж страховых взносов тоже уменьшает УСН в тот период, когда был уплачен (в пределах исчисленных сумм, т.е. не уплаченный авансом)
Гость
2 - 13.04.2020 - 11:32
ИП на УСН 6 % может уменьшить сумму исчисленного налога на сумму фиксированных страховых взносов за тот период, когда они были уплачены фактически. То же самое касается и просроченных платежей, сумма страховых взносов может уменьшать сумму исчисленного налога за тот период в котором уплачены взносы. Подробнее можно узнать здесь https://femidabuh23.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены