К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховые взносы на 01.01.2017г. в ИФНС

Гость
0 - 25.05.2017 - 09:32
По состоянию на 01.01.2017г. ПФР передал остатки в ИФНС. На тот момент была переплата по взносам, т.к. начислений за 4кв.2017г. еще не было. Сейчас май на дворе, годовые декларации все давно сданы, а в налоговой по прежнему висят переплаты по страховым взносам на 01.01.2017г. Т.е. начислений так и нет. Кто-то выяснял этот вопрос в ИФНС и ПФР - когда и как все выравняется?


1 - 25.05.2017 - 09:46
Боюсь, что это может стать проблемой налогоплательщиков, а не ИФНС или ПФ. Т.е. "само не рассосется" (с)

Письмо ФНС России от 02.05.2017 N ГД-4-8/8281 "По обращениям плательщиков"

По вопросам некорректных сумм задолженности, отраженных в составе сальдо расчетов по страховым взносам за периоды, истекшие до 01.01.2017, необходимо обращаться в ПФР и ФСС РФ

С 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов переданы налоговым органам.

При этом контроль за правильностью уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, осуществляется соответствующими фондами.

ФНС России сообщает, что в случае обращения плательщика страховых взносов по вопросу некорректных сумм задолженности, отраженных в составе сальдо расчетов по страховым взносам за периоды, истекшие до 01.01.2017, указанное обращение подлежит направлению в соответствующий территориальный орган государственного внебюджетного фонда.
2 - 26.05.2017 - 11:15
Думаю, ещё не один год утопающие будут спасаться сами.
Гость
3 - 02.06.2017 - 11:06
У нас по двум организациям передали недоимку по пени! По одной 45тыс руб,по другой 145тыс.руб. На самом деле нет ни пени ни задолженности по налогам! Есть акт сверки в котором задолженность отсутствует! Но налоговая утверждает что ждет правильное электронное сальдо,а ПФ отвечает ,что это проблема на федеральном уровне:программа выгрузки не работает! Бьемся уже два месяца:счет арестован,а теперь еще и приставы счет арестовали на ту же сумму.Писали жалобы во все инстанции :одни отписки!

Отредактировано Buhg; 02.06.2017 в 11:09. Причина: ошибка
Гость
4 - 02.06.2017 - 11:37
3 Buhg - я вам сочувствую((( напишите жалобу и в налоговую и в пенсионный краевые, приложите копии акта сверки и потребуйте снять арест и домогательство приставов, без ваших активных действий ничего не сдвинется(((
Гость
5 - 03.06.2017 - 13:50
Я уже и в краевое УПФР, и в прокуратуру написал через генпрокуратуру. Приставы один черт арестовали счета, хотя краевой УПФР еще 15 мая отправило письмо в краевую налоговую, чтоб отменили требование - каждый раз по 30 дней рассматривают.
Гость
6 - 06.06.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
3 Buhg - я вам сочувствую((( напишите жалобу и в налоговую и в пенсионный краевые, приложите копии акта сверки и потребуйте снять арест и домогательство приставов, без ваших активных действий ничего не сдвинется(((
Писали кругом жалобы,ответы как по шаблону:программа не работает,это проблема на федеральном уровне... Что за страна? Почему у нас все через .....
Гость
7 - 19.06.2017 - 14:19
Сегодня поменялись остатки по взносам пфр и фсс до 01.01.17г. в лк налогоплательщика.
Видимо,файлы распаковали наконец-то.
Гость
8 - 19.06.2017 - 15:16
не прошло и полугода? О как оперативненько-то!!! А как пени начислять, так сразу автоматически и без просрочек! Просто чудо какое-то! Мы уже с января 2017 года бьемся за правду.
Гость
9 - 19.06.2017 - 16:21
8-Анисья >да уж(((( таких ,думаю ,полстраны.которые бьются(

у нас переплата по взносам в ФСС стояла более миллиона.
сегодня поправили.в ФСС сказали,что в марте передали остатки,а ИФНС отписались ,что все принято.
вот только сегодня распаковали(
10 - 26.06.2017 - 19:39
Оставлю тут:
Письмо ФНС России от 07.06.2017 N ЗН-2-22/714@
ФНС разъяснила, куда обращаться для исправления сальдо по взносам на 1 января
Заявление нужно отправить в отделение ПФР или ФСС, которое передало в налоговую неверное сальдо. Фонд сообщит об ошибке в инспекцию, которая уточнит сведения о недоимке.
Заявление можно написать в свободной форме, так как требований к нему нет.
Гость
11 - 01.07.2017 - 16:05
У нас наконец-то пени сторнировали! Но счета по прежнему арестованы и инкассоовые висят! Почему? Никогда не догадаетесь! У одной организации недоимка 3 копейки-пени по транспортному налогу(инкассовое требование на 147тысяч) ,у другой организации недоимка 6 коп по страх взносам(инкасоовое на 80тыс.) Пока не заплатите мы не отзовем говорят...И узнала я это только после звонка в краевую налоговую в отдел урегулирования задолженности,так как в ИФНС №1 по г.Краснодару дозвониться не возможно. Боремся с ветряными мельницами с 22 марта ....
Гость
12 - 01.07.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Оставлю тут: Письмо ФНС России от 07.06.2017 N ЗН-2-22/714@ ФНС разъяснила, куда обращаться для исправления сальдо по взносам на 1 января Заявление нужно отправить в отделение ПФР или ФСС, которое передало в налоговую неверное сальдо. Фонд сообщит об ошибке в инспекцию, которая уточнит сведения о недоимке. Заявление можно написать в свободной форме, так как требований к нему нет.
Мы писали много раз в ПФР, в Краевую адм жаловались,президенту вопрос задавали: одни отписки.Не прошло и 3-х месяцев неверное сальдо сторнировали но эпопея продолжается...

Отредактировано Buhg; 01.07.2017 в 16:10. Причина: ошибка в тексте
Гость
13 - 03.07.2017 - 10:36
Мда уж. у нас буди остатки более менее близкие к реальным. Сейчас зашла еще раз проверить. Изменились. Теперь долг около полумиллиона.
Позвонила в налоговую, сказали решайте все с ПФР.
Я так понимаю, что нам ждать ареста счета и беготни месяца на три((
14 - 03.07.2017 - 11:24
13-Sestritsa >а ещё, вполне вероятно, надо ждать судебных исполнителей и, в последствии (после урегулирования задолженности), суда с ними.

Сочувствую.
Гость
15 - 03.07.2017 - 11:36
14-дед в квадрате > ну это само собой. я у налоговой просила, они мне напрямую так и сказали: арест и все вытекающие отсюда последствия.
кто писал уже заявление в ПФР, дайте пожалуйста примерный текст.
Гость
16 - 02.09.2017 - 19:44
Я тоже во всё это встрял. хотя ИП закрыл в июне. все налоги вовремя - и на тебе! получаю от налоговой "требование" заплатить недоимку по страховым взносам. они и пеню насчитали вплоть до сей поры.

а эти платежи были мноюю оплачены в декабре 2016 - их тогда ПФР получало.

ох ждет и меня сия судьба в ПФР писать и обивать пороги налоговой инспекций, потому как хрен до них дозвонишься. чую мне этот опыт с ИП еще долго будет аукаться.
Гость
17 - 25.09.2017 - 23:17
Та же фигня...

Пришла "депеша" от налоговой в начале сентября этого года типа за вами долг в 300000 рублей...
Поехал разбираться... пять дней потребовалось на сбор информации, что ПФР и ИФНС полные *удаки...

К слову все платежи всегда были вовремя . У меня ИП. За 2014- 2105 годы у ПФР нету базы отчетов из налоговой, поэтому они на меня натравили налоговую, а та по сути 212 ФЗ и приставов.

После сбора информации и прочтения 212 ФЗ у меня было два пути:
1. Суд с налоговой
2. Отправиться в отделения всем известных партий и написать заявление по поводу всей этой хрени.

Выбрал второй вариант.

Случилось чудо! Бумажку в налоговой, о доходах за 2 года, которую собирались предоставить в течении 30-ти дней, распечатали за 5 минут.))) Хороший получился пинок сапогом в морду госучреждению.)))

ПФР понравилась бумажка, только вот незадача в том что 212 ФЗ не регламентировано , когда они произведут перерасчет и отзовут претензии налоговой, которая снимет претензии у приставов...

На этой неделе попробую ещё раз совершить подвиг и написать очередную жалобу, что бы теперь хорошенько пнули ПФР.)))
18 - 26.09.2017 - 21:27
На всякий случай размещу здесь
Документ: Письмо ПФ РФ N НП-30-26/13859, ФНС России N ЗН-4-22/17710@ от 06.09.2017
Письмо ФСС РФ N 02-11-10/06-02-3959П, ФНС России N ЗН-4-22/18490@ от 15.09.2017

Организация, которая не согласна с величиной сальдо по взносам на 1 января 2017 года, может подать заявление о ее корректировке не только в фонды, но и в налоговую. Аналогичный порядок можно применять, если юрлицо хочет уточнить сведения о пенсионных и медицинских взносах, пенях и штрафах по расчетным периодам до 1 января текущего года.
Инспекция направит в соответствующее отделение фонда уведомление с копией заявления плательщика взносов. На это налоговикам отведено 3 рабочих дня. Информацию о своем решении фонд передаст инспекции. Она в течение 7 рабочих дней должна будет внести изменения в свою базу. В общей сложности корректировка займет больше месяца.
Напомним, в июне ФНС сообщала, что заявление нужно отправить в отделение ПФР или ФСС, которое передало в инспекцию неверное сальдо. Если организация поступит так, а не обратится в налоговую, корректировку, вероятно, проведут чуть быстрее.
Гость
19 - 16.10.2017 - 09:33
что же все-таки делать, если письма в налоговую с приложением писем ПФР об отсутствии задолженности, платежек об оплате за 2016 год не помогают. деньги налоговая сняла
Гость
20 - 19.10.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от бух99 Посмотреть сообщение
что же все-таки делать, если письма в налоговую с приложением писем ПФР об отсутствии задолженности, платежек об оплате за 2016 год не помогают. деньги налоговая сняла
Мы писали жалобы на ПФ,можно сказать жили в ПФ и требовали передать правильное сальдо. Длилось это все с марта по июль,потом добивались отзыва арестов счетов от ИФНС и приставов,так как денег на счетах не было и соответственно списывать нечего было,а суммы пени не маленькие были. Закончилось все в сентябре,но одна фирма закрыла деятельность,а другая работает...
Гость
21 - 12.11.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Инспекция направит в соответствующее отделение фонда уведомление с копией заявления плательщика взносов.
плевать они хотели на эти письма. фнс делает что хочет.
пфр игнорирует эти запросы и фнс снова начинает прессовать
честных людей.

и управы на них нет никакой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены