К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сроки уплаты НДС за 1 кв 2020

Гость
0 - 07.05.2020 - 22:46
Подскажите пожалуйста , как Вы считаете , если организация не работала по Указу президента с начала карантина , но потом губернатор Краснодарского края разрешил работать некоторым организациям , мы попали в этот перечень , и начали работать с 27.04.20
Какой срок уплаты НДС для нас тогда ? 27.04.20 или 06.05.20 (12.05.20)?
Заранее спасибо большое за ответы и диалог!



1 - 08.05.2020 - 13:15
Я думаю так:
И в Указе Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
и в Указе Президента РФ от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
есть пункт
ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.
Значит, как только краевым решением у вас определен первый рабочий день, вот именно в этот день наступает срок уплаты НДС
Гость
2 - 09.05.2020 - 00:34
Да уж... и я этот пункт читала и поняла, что ошиблась со сроками уплаты...
Только я не очень согласна с Вами, про «краевым решением определён первый рабочий день» ... они разрешили работать с 20 го апреля , но там ведь надо было подготовиться , санитарные всякие штуки закупить, пропуски получить , и работать у нас начало только производство , а бухгалтерия ещё на карантине... вобщем все равно как то все коряво получается.
Время покажет)
Гость
3 - 09.05.2020 - 00:35
Спасибо за ответ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены