К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Состав годовой бухгалтерской отчетности за 2011 г.

Гость
0 - 06.03.2012 - 09:42
Подскажите, пожалуйста, что входит в состав годовой , бухгалтерской отчетности за 2011 год для малых предприятий?


Гость
1 - 06.03.2012 - 11:04
У меня такой же вопрос! Сейчас формирую бухгалтерскую отчетность: 1. Бухгалтерский баланс 2. Отчет о прибылях и убытках 3.отчет об изменениях капитала 4.отчет о движении денежных средств 5.расчет оценки стоимости чистых активов акционерного общества 6. пояснение к бухгалтерскому балансу (раздел 4. Запасы (наличие и движение запасов)) 7. затраты на производство (раздел 6)
На печать выводит только первые 4 раздела! ( Может я что-то не то делаю??
Гость
2 - 06.03.2012 - 11:06
А о Приказе Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" Вы никогда не слышали?
См. также Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации
(утв. приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н):
85. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в объеме форм, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения.
Отчет о движении денежных средств разрешается не представлять субъектам малого предпринимательства и некоммерческим организациям. Кроме того, субъекты малого предпринимательства имеют право не представлять приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.
Гость
4 - 15.03.2012 - 08:02
Пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчетности:

http://www.klerk.ru/buh/articles/266870/
Гость
5 - 19.03.2012 - 15:27
Являюсь субъектом малого предпринимательства на ОСНО, формирую в 1С 7.7 Баланс за 2011 год, пытаюсь выгрузить в файл. Файл не формируется, в окне сообщений пишет: Для данного периода на вкладке Сопроводительные файлы для выгрузки не указан файл Пояснительной записки. Так всё-таки всем надо сдавать Пояснительную записку???
Гость
6 - 19.03.2012 - 18:12
6-Автоспециалист > Любая программа (в т.ч. и 1С) - это всего лишь инструмент, который не может устанавливать правила. Потому дайте по башке Вашим программистам или поставщику Вашей программы.
7 - 20.03.2012 - 06:05
7-АДИМ >Себе лучше по башке дайте.
В соответствии с форматом представления в электронном виде, утвержденным приказом ФНС России от 19.12.11 № ММВ-7-6/942@, пояснительная записка обязательна в годовой отчетности (также как треться и четвертая формы). Электронный формат не предусматривает формирование файла без нее.
Т.о. в бумажном виде можно обойтись только первыми двумя формами, т.к. это предусмотрено приказом МФ, электронный же формат предусмотрен приказом ФНС.
Выход: создать в Ворде и в Экселе пустой документ, прикрепить его на вкладке Сопроводительные файлы первой формы.
8 - 20.03.2012 - 06:14
Но с другой стороны, в программе НП ЮЛ (Программа разработана по заказу ФНС России и предназначена для представления в налоговый орган):
0710099 - Бухгалтерская отчетность
Доработано:
1. снято условие обязательности присутствия ф. №3 (КНД 0710003) и ф. №4 (0710004) в годовой бухгалтерской отчетности;
2. формирование имени прикрепленного файла.
Гость
9 - 20.03.2012 - 11:45
8-victuan > Я оценил Вашу заботу о целости головы программиста.
Устаналивая формат представления отчетности (т.е. лишь технические параметры), ФНС не вправе изменять нормы актов по бухучету, поскольку это не в ее компетенции.
Потому Ваше утверждение об обязательности пояснительной записки в составе отчетности при представлении последней в электронном виде только потому, что так желает ФНС, считаю несоответствующим праву. Холопством, если хотите.
9-victuan > 0710003 - это не КНД, а ОКУД.
10 - 20.03.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от АДИМ Посмотреть сообщение
Потому Ваше утверждение об обязательности пояснительной записки в составе отчетности при представлении последней в электронном виде
Это не мое утверждение, так утверждает ФНС в своем приказе. Вы предлагаете использовать другой формат электронной отчетности, который не использует файл поясн. записки? Но ведь его нет, не утвержден. То что ФНС не права, я не рассматриваю, это не предмет обсуждения данной темы.
[quote=АДИМ;24059372]0710003 - это не КНД, а ОКУД./quote]
В (9) я цитировал разработчиков.
Гость
11 - 21.03.2012 - 07:59
11-victuan > Беря на веру и к неукоснительному исполнению явно незаконные решения ФНС, уклоняясь даже от возможности сделать оговорку о головотяпстве чиновников, Вы лишь способствуете расширению царящего в России беззакония. Что иного формата нет - не спорю. следовать или нет дурному нормативному акту - это воля налогоплательщика. Но в любом случае умалчивать об этом и принимать за непреложное правило то, что таковым не является ни по содержанию (противоречит п.85 ПВБУиБО), ни по процедуре (приказ не регистрировался Минюстом и официально не публиковался) - неверно.
По факту же напрашивается вывод о том, что на деле федеральный орган исполнительной власти в лице ФНС препятствует реализации права налогоплательщика представить бухгалтерскую отчетность в электронном виде, устанавливая с нарушением предусмотренной законодательством процедуры такой формат, который противоречит действующим нормам о бухгалтерском учете.
Гость
12 - 21.03.2012 - 08:04
11-victuan > "То что ФНС не права, я не рассматриваю, это не предмет обсуждения данной темы".
И в этом не могу с Вами согласиться. Тема здесь - "Состав годовой бухгалтерской отчетности за 2011 г.".
Так что не соответствующую закону позицию ФНС надо здесь оценивать, а не тиражировать как правильную.
13 - 22.03.2012 - 03:30
13-АДИМ >Давайте лучше обсудим почему виноваты программисты или поставщики программы и почему им нужно настучать по башке?
Гость
14 - 22.03.2012 - 16:51
14-victuan > Потому что разрабатывая программный продукт, они должны руководствовться действующим законодательством. Программа 1С - эта коммерческая программа (и о ней шла речь в посте 6), не программа от ФНС.
15 - 23.03.2012 - 04:16
15-АДИМ >Вот они и реализовали действующий приказ ФНС. А что они должны были сделать?
1) не реализовать электронную выгрузку?
2) реализовать недействующий формат, удовлетворяющий требованиям МФ?
Гость
16 - 24.03.2012 - 16:51
16-victuan > ФНС сама реализует свои глупости. 1С реализовывали бухпрограмму.
Гость
17 - 29.03.2012 - 12:45
6-Автоспециалист > прикрепите пустой файл


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены