К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собственные средства ИП

Гость
0 - 12.05.2014 - 16:26
День добрый! ИП внёс на р/с денежные средства как собственные средства предпринимателя. Подскажите как мне их провести по кассе, точнее через какой счёт????? А то я что-то туплю конкретно:((((


Модератор
1 - 12.05.2014 - 16:46
не вижу смысла их через кассу проводить.
счет можете любой выбрать, можно например так: Дт51-Кт79
Гость
2 - 12.05.2014 - 19:28
1-Н и к > а я считаю предпочтительным счет 84
Гость
3 - 13.05.2014 - 09:52
2> Почему?
Модератор
4 - 13.05.2014 - 10:54
2-АДИМ >натащит совместно нажитых денег в бизнес, глянет в баланс - прибыль и кредиторки нет.
А кредиторская задолженность по 79 будет напоминать о необходимости вернуть.
Гость
5 - 13.05.2014 - 12:08
Из проекта ЦБ "Об осуществлении наличных расчетов"

Без учета предельного размера наличных расчетов осуществляется расходование в соответствии с пунктом 2 настоящего Указания поступивших в кассы участников наличных расчетов наличных денег в валюте Российской Федерации на следующие цели:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
выдачу работникам под отчет."

Как видим, минуя кассу выдать ИП деньги даже на собственные нужды не получится. Почему же тогда при внесении собственных средств на расчетный счет нужно обойти кассу? Если это собственные ср-ва от предпринимательской деятельности, как заявляется?
Гость
6 - 13.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
2-АДИМ >натащит совместно нажитых денег в бизнес, глянет в баланс - прибыль и кредиторки нет. А кредиторская задолженность по 79 будет напоминать о необходимости вернуть.
Нее, так неинтересно... Лучше через 84 - чем больше внес денег в кассу, тем больше прибыль! Ну, типа как в глиняную копилку-свинюшку собирать.
Гость
7 - 13.05.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от maney Посмотреть сообщение
Как видим, минуя кассу выдать ИП деньги даже на собственные нужды не получится.
Не получится, потому что они уже в кассе.

Хотя я бы тоже и собственные деньги через кассу пропускал.
Гость
8 - 16.05.2014 - 08:52
=Покупател Не получится, потому что они уже в кассе.
Все так, как не крути у предпринимателя один карман. Главное, чтобы в этом кармане не оказались неучтенные деньги.
Гость
9 - 18.05.2014 - 09:49
Я делаю Дт51-Кт67 )) зато налоговая не придерется.
Гость
10 - 18.05.2014 - 14:47
9-ибика > откуда у Вас уверенность, что "налоговая не придерется"? Если ИП ведет бухучет (подтверждением чему является применение Плана счетов), то он является субъектом ответственности по ст.120 НК РФ. А по ней карают в том числе и за "неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета ... хозяйственных операций". ИП не может выступать заимодавцем для себя самого. И зачисление предпринимателем личных денег на свой предпринимательский счет никак не может быть займом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены