К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена налоговой у ИП с сотрудниками, какие последствия?

Гость
0 - 15.02.2012 - 15:29
Знаю, что ИНН остаётся прежним, а вот что дальше? Писала заявление на ЕНВД раньше, надо ли его теперь писать в новую ИФНС? поменяется ли номер регистрации в ФСС и ПФР, ведь теперь они тоже поменяются, и надо ли уведомлять о смене налоговой эти фонды или налоговая сама всех уведомит и старые и новые?


1 - 15.02.2012 - 17:07
Не поменяются номера регистрации.
Гость
2 - 16.02.2012 - 12:18
1-Миссис Ви > ЕНВД думаю должно остаться в той НИ территориально к к.т. место этой деят-ти относится (могу ошибаться). Рег номера в ФСС и ПФР не поменяются. О смене НИ фонды не надо уведомлять, НИ это делает сама, вам нужно теперь ждать уведомлений из фондов. НИ поменялись в предалах одного города?
Гость
3 - 01.03.2012 - 20:31
ИНН не меняется, изменится КПП, рег. номер в фсс останется прежним, а вот в ПФР изменится, по идее должно прийти уведомление с новым номером по почте на юр. адрес(если конечно налоговая вовремя и без проблем передаст сведения), лучше всего позвонить в фонды и уточнить поставили ли вас на учет.
Гость
4 - 01.03.2012 - 23:02
legerete - и где же вы у ИП КПП видели? ))))

Миссис Ви - в фонды все-таки лучше сходить до смены и сверить платежи, чтобы потом заморочек не было
Гость
5 - 02.03.2012 - 08:29
ИП регистрируется по месту регистрации и в ПФР по работникам и за себя, ФСС, прочим федеральным налогам отчитывается в инспекцию по месту регистрации. Если осуществляет деятельность по ЕНВД в районе другой ИФНС, то становится на учет по ЕНВД по месуту осуществления деятельности и отчитывается и поатит налоги по месту осуществления деятельности. Больше никого ни о чем уведомлять не нужно
Гость
6 - 02.03.2012 - 08:30
Если организация, то там немного по другому. Вы ИП или организация?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены