К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдача отчетности в ПФР

Гость
0 - 23.07.2012 - 13:46
Помогите плиз в первую очередь с правовой точки зрения. Опишу проблемку.
Дело в том, что в течении прошлого года наши бухгалтера расчетной группы позабыли о том, что в 1Ске нужно фиксировать данные по инвалидам (документами Справки МСЭК, у нас 1С 7.7 ЗиК), "с пинка" вспомнили об этом только в мае текущего года. И повводили справочки в мае на 16 человек, но с датами инвалидности например, с 01.01.11 или 13.10.11.
Ну и при Расчете страховых взносов за 2 кварталл 2012, соответственно расчет начисленных страховых взносов по инвалидам ушел "в минус". Отчет с минусом ПФР не пропускает.
Подскажите как лучше поступить в этой ситуации? У меня есть несколько вариантов:
1. Перезаписать этим "горе-инвалидам" инвалидность с 01.04.12, соответственно пересчитать страховые за квартал и минус уйдет .. просто по ним начнутся расчеты с начала 2 квартала
2. Делать корректировки по прошлым кварталам.
Корректировки делать никто не хочем, много проблем с этим.
Будет ли правомерно указать инвалидность от другой даты? Ведь по факту предприятие государству переплачивало, притензий не имеет .. и готово внети этих инвалидов с апреля текущего года ..



Гость
1 - 23.07.2012 - 13:55
правильно - нужно сделать корректировку с 01.2011г. и показать всех инвалидов, у вас все-равно получается переплата и "доначислений" точно не будет.... то же самое и с ФСС - уменьшится начисленный налог и пойдет переплата. А то что делать некому - это уже никого не интересует, ваш бухгалтер ошибся - пусть теперь исправляет ))))
Гость
2 - 23.07.2012 - 15:22
ГБ тоже сказала делать корректировки на инвалидов.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что для того чтоб отправить корректировки нам необходимо будет в ЗиКе сделать перерасчет страховых взносов по всем месяцам тех кварталов, которые корректируем. Вернее сначала нужно будет перепровести документ Начисления страховых взносов, затем сделать перерасчет страховых взносов (обработкой), а уже после этого делать корректировки РСВ ну и соответственно по пачкам АДВ...
Делать это нужно будет по всему предприятию или только по инвалидам? Получается общая база начисления тоже ведь должна измениться...
У меня есть маленькая надежда, что может все таки не нужно будет делать пересчет всех страховых ...но как тогда быть с журналом налогов?
3 - 24.07.2012 - 07:30
2-Улыбайка >В ЗИК пересчитывайте все взносы с 2011 года.
Только бэкап сначала сделайте.
Гость
4 - 24.07.2012 - 08:38
понятное дело, спасибо большое за советы .. хотелось обойтись легкими путями, но видно не судьба :( одно радует вроде бы ГБ сказала расчетному отделу переделывать только 12 год, 2011 решили уже не трогать. В ПФР сказали что им все равно, лишь бы платили не меньше нужного
5 - 24.07.2012 - 10:12
Подскажите пожалуйста, а если инвалидность с мая у человека и он с тех пор без содержания. В Краснодаре сейчас его нет, справки у меня тоже нет.
Но взносы не начислялись во 2 квартале.
Я смогу эту справку поднести позже, возможно со сдачей 3 квартала, когда уже будут взносы, так можно?
6 - 24.07.2012 - 16:49
5-Oliva >А если этой справки не будет позже: потерял, наврал, передумал приносить?
7 - 24.07.2012 - 17:01
Я не думаю, что так критично будет))) У меня очень маленькая организация. Я лично знаю этого человека).
8 - 24.07.2012 - 17:05
Я не думаю, что так критично будет))) У меня очень маленькая организация. Я лично знаю этого человека).
А не подскажете, почему программа Пд СПУ 2010 при моем желании ввести любую новую форму выдает вот это:
Гость
9 - 26.07.2012 - 14:07
Воспользоваться льготой- право, а не обязанность работодателя. Посчитайте, велика ли экономия по налогам и стоит ли заморачиваться с уточненками.Наша организация численностью примерно 1700 чел. (инвалидов чел.10 на фирме)льготами не пользуется.Экомии-копейки, а в отчетности "лишних" разделов сколько заполнять.
10 - 26.07.2012 - 17:09
9-Инета >А это законно, не пользоваться льготой?
Модератор
11 - 02.08.2012 - 09:47
)))) здесь тоже можно картинки вставлять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены