К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

розничная торговля алкоголем и регистрация ккт

Гость
0 - 13.02.2012 - 00:52
Подскажите:
1. ООО зарегистрировано в карасунском округе а торговую точку открывают в прикубанке. Надо ли открывать обособленное подразделение?
2. как зарегистрировать правильно ккт. уже в обособленном подразделении или в пределах Краснодара регистрация ккт производится по месту регистрации ООО?
3. Попадает ли розничная торговля алкоголем под ЕНВД?
Спасибо.



Гость
1 - 13.02.2012 - 12:09
1. Нужно открывать ОП
2. ККТ регистрируют по месту фактической установки и деятельности.
3. Попадает, но ККТ обязателен и площадь зала не менее 50 кв.м.
Гость
2 - 19.02.2012 - 14:00
Спасибо.
Подскажите:
1. в договоре аренды общая площадь обособленного подразделения = 152 кв. Но площадь торгового зала меньше 150. Могу ли я применять ЕНВД?
2. При открытии ОП я подаю Сообщение в ИФНС по месту основной регистрации. А потом? Как получить уведомление о применении ЕНВД?
3. Если головная организация на УСН 15%, а ОП на ЕНВД - то отчетность по ОП (декларация ЕНВД) сдается в налоговую ОП, а при подсчетах УСН данные ОП не учитываются? Т.е. при расчете УСН головной организации я не учитываю доходы-расходы ОП?
Спасибо.
Гость
3 - 19.02.2012 - 20:43
1) если зал обслуживания (включая бар!!!) менее 150кв.м. то вы должны применять ЕНВД
2) по месту нахождения ОП подаете в налоговую заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД - форма ЕНВД-1, через 5-7 дн. они вам выдают Уведомление о постановке на учет плательщика ЕНВД
3) вам нужно вести раздельный учет доходов УСН и ЕНВД и соответственно расходы. Те расходы, которые невозможно разделить (управленческие, банк и проч.) делите пропорционально выручке на УСН и ЕНВД. Единственно что должны учитывать без разделения - это среднесписочную численность, нужно брать общее кол-во раб-ков основное и ОП вместе считаете
4 - 20.02.2012 - 05:31
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
Единственно что должны учитывать без разделения - это среднесписочную численность,
С чего ради следует такой безусловный вывод?
Гость
5 - 20.02.2012 - 14:34
5-victuan > Очевидно, автор поста (4) имел в виду, что обязанность применять ЕНВД зависит от численности работников, определяемой в целом по хозяйствующему субъекту - пп.1 п.2.2 ст. 346.26 НК РФ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены