К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля алкоголем. Декларирование

Гость
0 - 29.02.2012 - 15:25
Советую всем заинтересованным почитать письмо Росалкогольрегулирования № 1376/12-01 от 26 января 2012 г. и посетить сайт www.fsrar.ru. У розницы появятся новые обязанности по сдаче деклараций с ЭЦП. Вообщем, чтоб не было потом аврала


Гость
1 - 29.02.2012 - 15:33
1-bgrk > тогда уж такая ссылка: http://www.fsrar.ru/activities/gosud...iisko/drp/drp-
Гость
2 - 01.03.2012 - 18:08
Я знаю, что раньше можно было со своим сертификатом подписи сдавать за др.организации декларации. Теперь этого нет? И обязательно всем нужно сдавать через интернет?
Гость
3 - 02.03.2012 - 15:44
Раньше Вы подавали декларацию в Департамент потребительской сферы, т.е. в уполномоченный в субъекте орган, а теперь помимо этого еще и копию этой декларации в электронном виде в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка, причем декларация должна быть подписана ЭЦП предназначенной специально для этого. ЭЦП и необходимое программное обеспечение выдает подведомственная Росалкогольрегулированию организация - ФГУП "ЦентрИнформ". Оптовики уже давно подают декларации в Росалкогольрегулирование с помощью ЭЦП от ЦентрИнформ. Заказать необходимые программы можно на сайте dap.center-inform.ru А получить можно в Краснодаре в нескольких местах, а также в Новороссийске, список точек выдачи виден на сайте.
Гость
4 - 03.03.2012 - 10:10
Розница сдает в департамент сейчас,а департамент - в росалкгольрегулирование. Теперь и розница, и департамент одни и те же данные будут сдавать в росалкгольрегулирование. Они боятся,что департамент им не все данные передаст?!!!???
И ЭЦП - это не дешевое удовольствие(8400 ) у нас даже от сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности освобождены малые предприятия.А малые предприятия - это менее 100 человек численности и 400 миллионов выручки,(ну и 50 человек - для сдачи в ПФ по ЭКС). А так получается,что даже малым предприятиям поблажек нет, а таких в отрасли очень много,даже не побоюсь сказать,что большинство.
4>Манюня 82 - Из письма видно,что соответствующие нормативные акты еще не приняты, а Вы пишете об этом как о существующем порядке....

Отредактировано MaryK; 07.03.2012 в 14:57.
Гость
6 - 03.03.2012 - 15:24
Фаду, я успела заказать подпись 29 числа за 4900 (без установки), потому как ждать конца квартала и покупать ее тыщь за 15 желания нет никакого, а то, что документ утвердят у меня сомнения нет совсем. Мне, главное, нравится, как наш департамент среагировал http://www.dps-kk.ru/www/dps-kk.nsf/...2579AA00404B37 , все стрелки перевел, вроде не при делах ребята)
Хочу заметить, что и ИП-шники, торгующие пивом, тоже обязаны будут сдавать декларацию и нашим и федералам. Вот уж они будут "рады", ведь многие из ИП даже с компьютером мало знакомы. Ну что сказать, кто-то просто начнет больше зарабатывать на набивке и сдаче
Гость
7 - 05.03.2012 - 13:37
Фаду, Департамент не сдает каждую декларацию в Росалкогольрегулирование. А цена ЭЦП, кстати, не 8400, а 3500, остальное - это дополнительные программы, которые у Вас уже могут быть, плюс 2400 вообще дополнительные работы по установке, которые можно осуществить самому.
Гость
8 - 06.03.2012 - 21:20
ну даже если и 3500 в год это получается "золотая" декларация 3500/4=875руб. за отправку ОДНОЙ декларации!!!! у меня сдача всех отчетов в ИФНС и ПФ за год стоит намного дешевле!!!! Я звонила по телефонам, мне там все вежливо объяснили что нужно сделать и по их подсчетам получается что мне нужно 6000 заплатить, тогда вообще получается 1500р. одна декларация, если честно, я в шоке от этого!! Сдавать другой фирме за вас не получится, т.к. ЭЦП должна быть от одного ООО или ИП, у них нет понятия "уполномоченный представитель" )))) и какая же сумятица начнется во время сдачи. Ради интереса зашла в небольшой магазинчик рядом с домом где продают пиво (без алкоголя) и сообщила им радостную новость - народ вообще думает, что все эти декларации не для них, а для оптовиков )))) вот их потом и проверят - дополнительный доход для проверяющих получается ну и для "пополнения" бюджета
Гость
9 - 07.03.2012 - 14:28
CV75, вы не совсем правильно поняли. Вы изначально оплатите 6000, а через год продлите лицензию за 600 р. И зря вы думаете, что бизнес по набивке процветать не будет. Что стоит предпринимателю купить ЭЦП и поручить постороннему сдать декларацию. Если человек совсем не сталкивался с этой процедурой, то это будет единственный возможный выход.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены