К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация ИП. Наемные работники

Гость
0 - 13.05.2012 - 12:10
 ИП зарегистрирован в налоговой в краснодаре. Деятельность будет вестись в северском районе. ЕНВД. Отчетность по ЕНВД будет сдавать в северском районе.
1. Подскажите, при приеме на работу наемников по трудовому договору, где регистрировать (приносить труд. договоры) в ПФР и ФСС - в краснодаре или северском районе?
2. Необходимо ли подавать уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности, если она попадает под перечень ОКВЭД\ОКУН Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584?



1 - 13.05.2012 - 13:02
А для чего регистрировать (приносить труд. договоры) в ПФР и ФСС - в краснодаре или северском районе?
Гость
2 - 13.05.2012 - 15:47
В ПФР вас автоматом зарегистрируют - чуть позже почтой на адрес вашей регистрации придет письмо с уведомлением, вот там и посмотрите, в каком отделении ПФР вы зарегистрированы.
Соцстрах - как только появятся работники, так и надо будет стать на учет, до того пошлют.
Ещё регистрироваться обязательно надо в медстрахе - не знаю как для северских, а краснодарским в отделении на Красной напротив Дома Союзов. Причем с собой иметь копии регистрационных документов, копии трудовых договоров с работниками и копии трудовых книжек. Примете нового или уволите старого - то же самое в обратном порядке. Там вам выдадут форму с рег.номером.
3 - 13.05.2012 - 16:49
2-Ellen >хотелось бы норму права, где закреплена обязанность носить копии документов подтверждающих трудовые отношения. Не сарказм, просто хочется быть "в теме". Еще недавно (год назад), были у нас дебаты с ФСС, ПФР и ИФНС после того как я подала заявление о регистрации в качестве работодателя. Так и не нашли обязанности предоставлять подобные документы и ставить штампик на трудовом договоре.
Может что то изменилось?
Гость
4 - 14.05.2012 - 06:36
"В ПФР вас автоматом зарегистрируют - чуть позже" - Да, но как страхователя самого себя. В качестве страхователя иных физических лиц (наемных работников по трудовым договорам и по договорам ГПХ) надо будет регистрироваться отдельно при заключении первого такого договора, как и в ФСС. Цель такой регистрации - получить рег. номер страхователя, который очень понадобится Вам при сдаче отчетности. (по ПФР у Вас получится два номера - страхователя самого себя и страхователя работников)А вот в Фонде медицинского страхования регистрироваться уже не обязательно.
Это все надо делать в Краснодаре, а не в Северском районе.
Гость
5 - 14.05.2012 - 06:39
"Примете нового или уволите старого - то же самое в обратном порядке." - это если больше заняться нечем )))
При увольнении единственного (т.е., последнего оставшегося) работника, т.е., когда останетесь без работников вообще - снимаетесь с регистрации дабы избавиться от обязанности сдавать ежеквартальную отчетность.
Гость
6 - 14.05.2012 - 16:32
4-try again later > ну дай Бог, поменялось. Пару лет назад имела "удовольствие" развлекаться с регистрацией трудовых договоров - зареклись сотрудников принимать ИПшнику.
7 - 15.05.2012 - 00:09
6-Ellen >вы имели это удовольствие, потому что сами того хотели. В апреле 2010 года приняла первого работника в ИП, на основании заключенного ТД подала заявление во все службы, далее было принято еще несколько наемных рабочих, никаких ТД и трудовых книжек не носила (хотя просили при сдаче отчетности, усмотрели бОльшую сумму), увольнение происходило так же как и у юридических лиц (т.е. никого в известность не ставили)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены