К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реализация имущества физику

Гость
0 - 14.12.2015 - 22:42
У ООО есть имущество, на реализацию которого с физлицом заключён договор.
Физик одновременно является ИП и жаждет оплатить аванс по договору с р/с, надеясь, видимо, получить счёт-фактуру на аванс и возместить НДС.
Я понимаю, что ООО, в данном случае, неважно в каком качестве человек будет оплачивать имущество. Также понятно, что фактура будет выписана на имя физика, поскольку договор с ним.
А вот какие риски при это у ИП, при попытке возместить налог? Или это сейчас физически невозможно?



Гость
1 - 15.12.2015 - 23:18
НДС у ИП?
Гость
2 - 16.12.2015 - 14:05
Автор, Вы ООО или ИП?
Гость
3 - 16.12.2015 - 16:34
1-Buhta > хз, суть вопроса такая, как я описал.
2-Ведьма > а что от этого зависит? Если есть дополнительные вопросы - могу ответить. Пока не буду говорить с какой стороны я, чтобы не было предвзятости, не обижайтесь.
Гость
4 - 16.12.2015 - 17:48
И так.
1. ООО если является плательщиком НДС, то не позднее 5 выписывает сч-фактуру на аванс. Регистрируют в книге продаж
В момент открузки, ранее выданную сч-ф включает в книгу покупок. На отгрузку выписывается сч-ф. Отражает в книге продаж.
2. ИП первую сч-ф включает в книгу покупок, в момент получения ТМЦ восстанавливает НДС (т е сч-ф продаж), сч-ф на ТМЦ включает в книгу покупок. Это все применимо, если ИП являет плательщиком НДС. Если нет, то НДС включает в стоимость ТМЦ.
С 1 января плательщикомт НДС к декларации прикладывают книги покупок и продаж
Система сама ищет пары, если несоответствие хотя бы в одной цифре, то присылают "письмо счастья"
Для ООО риска ноль, для ИП ..
Если ИП является одновременно директором-взаимозависимость.
Если низкая налоговая нагрузка у ООО..(коэффициент более 0,89)
Тут ИП в лучшем случае откажут в возмещении (при условии, что ИП плательщика НДС. Ещё раз заостряю внимание)
Гость
5 - 16.12.2015 - 18:16
4-Ведьма > спасибо, это все понятно.
а вот сможет ли ИП возместить НДС по счету-фактуре, выписанному на него, как на физлицо? ИНН и ФИО одинаковые, естественно. Сразу скажу, что ИП страстно желает получить фактуру на себя, именно с префиксом "ИП".
Гость
6 - 16.12.2015 - 18:52
Не понимаю с кем заключен договор
Ранее писали, что с ИП. Или я не правильно поняла.
Договор между ооо и ИП. ИП предоставляет пакет документов для заключения договора. ИП оплачивает счёт (приходит в банк, оплачавает счет. Или тут возникнут проблемы заплатить именно как ИП. Ранее проблем не было)
ООО выписывает в т ч сч-ф с выделенной суммой НДС

Ах ещё. Обязательно запросите у ООО учредительные, копию квитанции о приёме декларации НДС за последний квартал
Вы должны быть уверены в том, что ооо -плательщика ндс
Гость
7 - 16.12.2015 - 18:57
Так сложно, что либо сказать.
Вот и получается если да кабы.
Гость
8 - 16.12.2015 - 19:35
6-Ведьма >в том-то и прикол, что договор между физлицом и ООО, я об этом в теме писал. А физлицо оказалось с ип и хочет фактуру именно на ип. Если бы все, как вы в 6 написали, я бы и вопросов не задавал.
Гость
9 - 16.12.2015 - 19:49
8-старый плотник >, значит Вы ООО. Выпишите накладную и сч-ф. Не понимаю, какие Ваши опасения.
Гость
10 - 16.12.2015 - 19:50
Перезаключите договор с ИП. Не вижу проблем
Гость
11 - 16.12.2015 - 20:33
9-Ведьма >опасений никаких. Воспринимаю ситуацию исключительно как интересную задачку.
10-Ведьма >перезаключить - не вариант. Договор заключён по результатам конкурса (реализация нзс). Новых торгов уже в этом году не провести, да и вышестоящая организация не даст. :)
Гость
12 - 17.12.2015 - 05:01
11-старый плотник >, насосы (ох опять насосы)/будете поставлять предприятию??
Договор всегда заключаетс с представителем предприятия (директор, дов лицо)
Гость
13 - 17.12.2015 - 08:15
12-Ведьма >вот сейчас ничего не понял... это точно сюда?! :)
Гость
14 - 17.12.2015 - 18:26
13-старый плотник >, это точно сюда.
Вам важно все у ООО корректно отразить.
Деньги уже поступили?( если да, то от "банка" с комментарием. В нем указан ИП?).

В договоре так и написано Ф.И.О., а не ИП Ф.И.О.

Постойте, а как быть с осмотрительностью. Нужны "учредительные", завершённые надлежащим образом, выписка из ЕГРИП (сами печатаем с сайта)
Гость
15 - 20.12.2015 - 12:09
14-Ведьма > какая осмотрительность для продавца? не нужно валить всё в одну кучу...
Гость
16 - 20.12.2015 - 15:18
15-АДИМ >, обычная)))
В соответствии с действующим законодательством.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены