К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчет по страх. взносам - отказано в приеме спустя 1,5 месяца

0 - 12.12.2017 - 14:19
Подскажите, пожалуйста:

Сдали отчет по страх. взносам за 3 кв. 30.10.17 ножками. Вчера пришло уведомление из ФНС о том, что он считается непредставленным. Всего-то 1.5 месяца шло письмо из налоговой, что в соседнем квартале расположена..
Косяк в том, что на титульнике стоит правильный код расчетного периода 33, а на 8ой страничке в разделе 3 стоит неверный код - 31. ФНС говорит, что это критичная ошибка, и что не одни мы такие..
Предложили сдать расчет заново и сказали, что будут санкции.
Насколько правомерен отказ в приеме расчета? Как правильно поступить в данной ситуации? И действительно ли мы попали на штраф? В каком объеме - 1 т.р. на каждого застрахованного за непредоставление в срок или что еще?

Благодарю за помощь неравнодушных :)



1 - 12.12.2017 - 16:14
штраф от 5 до 30 % суммы, которая была не уплачена на основании расчета. миним. 1000 руб.
2 - 13.12.2017 - 09:44
А штамп на письме какой датой стоит?
3 - 13.12.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
А штамп на письме какой датой стоит?
Штамп 07.12.17. Все уплачено и в срок. Косяк в периоде это техническая ошибка, не влияющая на изменение суммы платежей.
4 - 13.12.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Nata_AE Посмотреть сообщение
штраф от 5 до 30 % суммы, которая была не уплачена на основании расчета. миним. 1000 руб.
Все уплачено в срок. Ошибка в периоде - это техническая ошибка, которая никак не влияет на занижение сумм в отчетности...
5 - 14.12.2017 - 09:16
4-LostOstin > думаю выставят вам штраф в размере 1000 руб. Когда пришлют акт налоговой проверки, напишите им возражение, может и простят на первый раз. Хотя вряд ли. Тут ваш косяк.
6 - 14.12.2017 - 09:50
3-LostOstin >
НК РФ Статья 431.
В пятидневный срок с даты направления в электронной форме указанного в абзаце втором настоящего пункта уведомления (десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе) плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие. В таком случае датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным.
7 - 19.12.2017 - 07:14
Дело в чем то другом.
В абз.2 п.7 ст.431 указаны случаи,когда расчет не будет принят.
Я бы спорила, но Вам решать как поступить.
8 - 19.12.2017 - 10:14
7-Ведьма > вот именно. В этом абзаце указанно, в каких случаях отчет считается непредставленным. И сказано, что если сдать корректировку в пяти/десяти-дневный срок (в зависимости от способа сдачи отчета) после отправки уведомления, то датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным.
Нужно успеть сдать корректировку. А потом уже разбираться является ли данная ошибка поводом считать отчет непредставленным или нет.
9 - 19.12.2017 - 14:57
Будет ли наказуемой ошибкой не отражение в РСВ за 1 полугодие(2 кв), 9 месяцев(3 кв), год(4 кв) сведений по уволенным сотрудникам в 1 квартале?
10 - 19.12.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
7-Ведьма > вот именно. В этом абзаце указанно, в каких случаях отчет считается непредставленным. И сказано, что если сдать корректировку в пяти/десяти-дневный срок (в зависимости от способа сдачи отчета) после отправки уведомления, то датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным. Нужно успеть сдать корректировку. А потом уже разбираться является ли данная ошибка поводом считать отчет непредставленным или нет.
Да, вот, сдаем ножками, письмо датировано 01.11, штам почты 07.12., корректировку подала 14.12. (ИП не проживает по адресу регистрации, почта идет на деревню дедушке, пока передали письмо...). Никаких писем не писала. Как поступить дальше? Ждать очередное письмо из налоговой месяца 1,5?
11 - 19.12.2017 - 15:40
10-LostOstin > я бы теперь позвонила по телефону, указанному в левом нижнем углу уведомления и спросила о возможных последствиях и действиях.
12 - 22.12.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
10-LostOstin > я бы теперь позвонила по телефону, указанному в левом нижнем углу уведомления и спросила о возможных последствиях и действиях.
Звонила перед подачей уточненки. Ничего вразумительного. Сказали приезжать. В мегаполисах налоговая - это мрак. Приехали. Искала ошибку, искала - не нашла. Кулда-то сбегала. С гордым видом приходит и заявляет, что, вот, нашла.... Было бы смешно, если бы не было так грустно.
13 - 22.12.2017 - 16:18
12-LostOstin > так и какие результаты? Что налоговая говорит, штрафуют вас или нет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены