К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверка ПФР

Гость
0 - 10.02.2015 - 10:03
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: закрываемся, поэтому ПФР назначил выездную проверку. Конечно меня беспокоит то, что могут быть какие-то доначисления. В связи с этим вопрос: ПФР передает данные своей ревизии в налоговую или нет? И второй вопрос: каким образом в этом случае сдавать корректировки по НДФЛ? Работники все уволены. НДФЛ с доначисленных сумм удержать не получится.



Гость
1 - 10.02.2015 - 10:05
Мы перечисляли з/пл на карточки. Должна ли я буду доплатить доначисленные суммы работникам?
Гость
2 - 10.02.2015 - 10:28
1-Yuliya123 >во-первых, о каком доначислении ФОТ может идти речь? Вы же уже её начислили.
Если найдут арифметические ошибки в начислении(хотя это не их компетенция!),
то доначислите ФОТ, в справках НДФЛ отразите недоудержанный НДФЛ и сдадите в ИФНС.
Что касаемо недоначисленных взносов в ПФР, это, конечно, прийдётся доначислить, сдать уточнённые РСВ-1(или РСВ-2, если Вы крестьянское хозяйство),отразив в них это доначисление, и заплатить.
Гость
3 - 10.02.2015 - 10:47
2-Трижды Дед, я в основном насчет арифметических ошибок и переживаю(компенсации, отпускные). Все считаю вручную. Ну и конечно переживаю, что могут прицепиться к авансовым отчетам, хотя вся первичка есть.
Если надо будет доначислить НДФЛ к примеру за 2013, то я должна сдать корректирующие справки за 2013? И тогда в разделе 5 Сумма исчисленная НДФЛ к примеру 5000,00 руб. Сумма удержанного - 4000,00 руб.?
Гость
4 - 10.02.2015 - 10:50
Не понимаю, только для чего это? Бюджет ничего не получает в этом случае (я про НДФЛ). Ведь мы з/пл уже недоплатим, так как все уволены, и соответственно НДФЛ не удержим. И сами работники тоже налоговой ничего не должны, так как этот доход они не получили.
5 - 10.02.2015 - 11:28
0-Yuliya123 > не будут они пересчитывать ваши компенсации/отпускные. Не накручивайте себя. Их интересуют фактически выплаченные работникам суммы. Но и в том числе по авансовым отчетам и пр. Тут все зависит от проверяющего насколько глубоко будет рыть.

Не знаю, передают ли они сведения в ИФНС, но ФСС при выявлении переплаты по больничным и прочим страховым расходам, сообщают об этом в ПФР. Следовательно, ПФР может сообщить в ФСС.
Гость
6 - 10.02.2015 - 11:44
0-Yuliya123 >главное помните-все живые люди, в тч и проверяющие.
Модератор
7 - 10.02.2015 - 14:22
Yuliya123 > проходил проверку ПФР при ликвидации. Затребовали кучу ненужной им бумаги (копии всех платежных поручений за 3 года). По итогам на 200 или 300 руб. оштрафовали. Они больше видимость контроля создают.
Гость
8 - 10.02.2015 - 14:51
Спасибо всем за ответы. Успокоили немного.
Гость
9 - 10.02.2015 - 15:16
у меня как-то тоже проверяли из ПФ - помимо начисленной ЗП, запросили кассу, авансовые за 3 года + карточки ОПС на работников - готовилась неделю наверное, а они кассу просто пролистали, даже толком не смотрели, авансовые пролистали и проверили на наличие закупок у физ.лица (это чтобы взносы "доначислить" если что, а если увидят чек от ИП-ника - попросят договор к которому должны быть приложены копии заверенных документов самого ИП-ника) а карточки ОПС им и вовсе не нужны будут, если превышений по базе нет.
Ник в (7) правильно сказал - больше видимость контроля создают
трижды дед (6) - главное помните-все живые люди, в тч и проверяющие - 100% правда Ваша ))))
Гость
10 - 10.02.2015 - 16:30
9-CV75, мы платили за ремонт грузовой машины ИПэшнику. У меня к кассе только квитанция с указанием всех необходимых реквизитов. И товарные чеки есть на покупку материалов, зап.частей у ип. Никаких договоров не заключали, потому что покупали в рознице. Никаких копий свидетельств о регистрации ИП в этом качестве у нас нет. Неужели ПФ теперь взносы на это попытается начислить?
Гость
11 - 10.02.2015 - 20:08
9-CV75 >Ухты как интересно. Я закупаю у ИП пакеты (малюсенькие, лекарства в них отпускаем). Мне просто дают товарный чек. Надо договор?!?!
Гость
12 - 12.02.2015 - 17:12
10 11 - я написала как было у меня - был акт от ИП (услуги) и т.к. это происходило 3-4 раза в год мы заключили с ним договор. Проверяющие из ПФ сильно не придирались, просто больше не к чему было ))))) но мы быстренько собрали свидетельства и все успокоились )))
Гость
13 - 13.02.2015 - 00:30
12-CV75 >там у Вас выше про закупки у физ лица написано, а не про услуги. Тогда ясно))
Гость
14 - 13.02.2015 - 13:49
У нас при закрытии ИП затребовали по списку кучу бумажек и дали телефон проверяющего.Оказалось,все нести не надо-распечатка банк-клиента за 3 года с отметкой банка,копия последней декларации и расчетные ведомости по зарплате.Из всего этого проверили в ведомостях,чтоб з/п была не ниже МРОТА и посверяли оплаты в базе. Так что-имитация бурной деятельности в основном.
Гость
15 - 28.09.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мы перечисляли з/пл на карточки. Должна ли я буду доплатить доначисленные суммы работникам?
ничего себе ?
интересно а как называется эта организация ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены