К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просмотрел темы за 6 месяцев - ответа не нашёл. Проконсультируйте пожалуйста!

Гость
0 - 29.10.2012 - 22:09
Открыл ИП в налоговой №1, т.е. по месту прописки.
Через фирму открыл ИП. Получил свидетельство гос рег-ции ИП, заявление на упрощённую систему налогообложения, печать и выписку из ЕГРИП.
Планирую открываться через 2-3 дня (помещение уже арендовал), без наёмных сотрудников, без кассового аппарата. Услуги и торговля.
вопросы:
1. я зарегистрирован в налоговой №1, работать буду на тер-ии налоговой №4. где мне подавать заявление об открытии деятельности?
2. что за заявление необходимо подавать и какие док-ты необходимы для этого?
3. нужна ли мне упрощённая система или надо переходить на вминёнку? если "да", то как это делать?

надеюсь на компетентную помощь и подсказки.
спасибо!



Модератор
1 - 30.10.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Evgeny20 Посмотреть сообщение
Услуги и торговля.
их этих всяких услуг и торговль слишком много разновидностей. и без уточнений на вопросы не ответишь.
Гость
2 - 30.10.2012 - 13:52
Лучше проконсультироваться в налоговой.
У меня есть знакомый ИП, который зарегистрирован по месту жительства в одном городе, а работает в другом городе. От этого только зависит КУДА он платит те или иные налоги.
Гость
3 - 30.10.2012 - 17:06
Заполните несколько экземпляров формы ЕНВД-1 код по КНД 1111022.Отнесите два вначале в ИФНС 4, если примут, то то же в ИФНС 1.Хотя второе вроде-бы бы уже будет не нужно, не уверен.За форму 100 процентов заполнять надо, а вот куда сдавать в одном органе не уверен.В разных городах я 100 процентов прав.Тут не уверен.Сорри.
Гость
4 - 30.10.2012 - 17:08
ошибся- не в одном органе, а в одном городе.
Гость
5 - 30.10.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Evgeny20 Услуги и торговля. их этих всяких услуг и торговль слишком много разновидностей. и без уточнений на вопросы не ответишь.
это фотосалон. соответственно услуги это фото и всё, что с этим связанно, а торговля это сопутствующие товары.
Гость
6 - 30.10.2012 - 21:55
а как быть с системой налогообложения? по какой работать? как мне сказали, при упрощённой системе необходимо работать с кассовым аппаратом, и отчётность ежемесячно...
Модератор
7 - 01.11.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Evgeny20 Посмотреть сообщение
это фотосалон. услуги ..., а торговля это сопутствующие товары
Цитата:
Сообщение от Evgeny20 Посмотреть сообщение
Через фирму открыл ИП. Получил ... заявление на упрощённую систему
В этом году системы налогообложения по которым работать вы уже выбрали. "Фотоуслуги" населению и роозничная торговля - ЕНВД. Если вдруг оказывать/продавать тож.самое организациям или ИПэям для их деятельности будете то налогооблагаться по УСН придется.
Модератор
8 - 01.11.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Evgeny20 Посмотреть сообщение
1. я зарегистрирован в налоговой №1, работать буду на тер-ии налоговой №4. где мне подавать заявление об открытии деятельности?
В четвертую налоговую ЕНВД-2 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=111195
Гость
9 - 01.11.2012 - 22:52
спасибо, тем, кто отозвался. сегодня разобрался с этими вопросами.
Гость
10 - 02.11.2012 - 14:49
так сообщите, каков результат? Тоже интересно
Модератор
11 - 02.11.2012 - 16:43
9-Evgeny20 > да, так скть, приоткройте что ли занавес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены