К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета по нюансам при открытии ИП. Заранее спасибо!)))

Гость
0 - 10.01.2012 - 13:53
Здравствуйте!

Прошу помощи, вернее проконсультировать, по двум вопросам:

1. При регистрации ИП планируется открывать два вида деятельности - грузоперевозки и оптово-розничная торговля непродовольственными товарами, будет ли это влиять на сумму оплаты при регистрации?
2. Насколько я поняла, с этого года некоторые вид деятельности требуют приобретения патента, как и где узнать (в налоговой помочь толком не смогли), какие именно виды деятельности переводятся на патент и сколько это будет стоить?

Извините, если несколько сумбурно объясняю, т.к. не специалист совершенно))

Заранее всем спасибо за пояснения и помощь!)))



Гость
1 - 10.01.2012 - 15:17
Официальные платежи одинаковые. Если через фирму открываете и будете оптовую торговлю на УСН ставить, то могут запросить ещё немного денег за заявление о переходе на упрощенную систему.
По второму вопросу ничем помочь не могу.
Гость
2 - 10.01.2012 - 16:07
2-olp > спасибо большое!))
Открывать буду самостоятельно, поэтому немного голова кругом от всех деталей)
Не затруднит ещё подсказать: ИНН ещё нет и заявление буду подавать вместе с остальными документами на регистрацию, а вот бланк заявления о переходе на УСН сейчас перед глазами, там вот есть графа, где необходимо указать ИНН, т.е. получается (что логично), что сначала получим ИНН, затем зарегистрируют ИП, но вот можно ли сразу после регистрации ИП подать завление на переход на УСН или автоматически до конца отчётного периода будем на другой с-ме и поменять не сможем?
Гость
3 - 10.01.2012 - 17:37
В 1 налоговой было так - подаете пакет доков на регистрацию вместе с заявлением, ИНН просто не указываете. В других налоговых после получения на руки свид-ва о постановке на учет идете и сразу подаете заявление на УСН (уже имея свой ИНН на руках). Если не ошибаюсь, в течение 5 дней с даты регистрации Вас как ИП Вы должны успеть подать это заявление.
Гость
4 - 10.01.2012 - 21:58
4-Ирмак > спасибо большое!))) значит возможность есть)) тогда уточню уже при подаче документов в своей налоговой))) огромное спасибо за помощь!))

Теперь осталось выяснить вопрос н. 2)))
5 - 11.01.2012 - 15:41
5-Mann gegen Mann >Патент от региона зависит. В налоговой своей узнавайте.
Гость
6 - 11.01.2012 - 16:14
В инете куча пошаговых инструкций для открытия ИП,ООО и т.п.! Я сама всю инфу брала оттуда, скачивала все формы,заполняла! 800р государству и 2 визита в налоговую - и ты счастливый ИПшник))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены