К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проконсультируйте по вопросу отпуска

Гость
0 - 27.03.2012 - 19:25
История такова. Официально я работаю в организации с 1 марта 2011 г. 26 декабря я пишу заявление на отпуск в кол-ве 28 календарных дней. 6 месяцев с момента трудоустройства однозначно прошло. Благополучно их отгуливаю. Сегодня поднимается вопрос. Оказывается я перегулял 5 дней. Вот собственно вопрос. Кто прав? Имею ли я право брать полный отпуск 28 кал. дней или кол-во дней отдыха рассчитывается пропорционально отработанному времени? Ткните меня в соотвествующую статью нужного закона. Нема времени шукать трудовой кодекс,рекомендации, инструкции, чо там ещё есть.
Спасибо!



Гость
1 - 27.03.2012 - 19:42
Имеете.
Я бы не забивал этим вопросом себе голову.
И ничего вы не перегуляли
Гость
2 - 27.03.2012 - 19:45
Возник спор. Хочу доказать.
У меня отложилось это в памяти с предыдущего места работы. Главный бухгалтер грамотная женщина однажды на перекуре всем растолковала.
3 - 27.03.2012 - 20:35
3-alexyus >ну Вы же не собирались увольняться и не уволились.... и отгуляли отпуск за 11 мес. своей работы.(на 1 марта). Так что никто никому ничего не должен по этому периоду)))
Гость
4 - 27.03.2012 - 21:17
Решил-таки сам подразобрать.
Вот цитата из этой статьи
http://fb.ru/article/534/kak-praviln...period-otpuska
"В расчет периода отпуска не включаются праздничные и выходные дни. Считаются только рабочие дни, которые и называются календарными. "
По нашему законодательству праздничные и субботы, воскресенья не учитываются?
Гость
5 - 27.03.2012 - 21:42
Нашёл такой ответ. Я думаю этого достаточно будет для доказательства своей правоты
http://www.consultant.ru/online/base...QUEST;n=108296
Осталось выяснить какой смысл вкладывают бухгалтера в календарный день
Гость
6 - 27.03.2012 - 23:15
(5)выходные включаются, праздничные - нет
Гость
7 - 28.03.2012 - 01:01
1-alexyus > как можно Вам ответить перегуляли Вы или нет, если не известно с какого по какое Вы были в отпуске? Заявление пишется заранее, поэтому только ясновидящий может определить перегуляли Вы или нет. Раз Вы не увольняетесь, посчитайте с какого по какое, только выбрасывайте праздничные дни. Например, если Вы гуляли с 27 дек по 29 янв, то все нормально.
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены