К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про СМР, М-15 и ПТО

Гость
0 - 28.08.2014 - 11:46
Добрый день, коллеги! Очень интересует мнение специалистов из монтажных и строительных компаний! Расскажу вкратце: наша организация выполняет монтажные работы. Материал заказчика. Передается по М-15. У меня отражается на забалансе. В моем понимании: сей документ должен ПТО получать у заказчика, далее на его основании выписать Заказчику отчет о смонтированном оборудовании и КС-2, КС-3.Все это богатство при этом должно соответствовать Журналу производства работ и прочей исполнительной документации. ( Для общего понимания ситуации: в организации есть сметчики, инженеры ПТО,прорабы и в конце концов - главный инженер!)Так вот, мой руководитель ПТО утверждает, что М-15 является чисто бухгалтерским документом, к ПТО никаким боком, им он не нужен, выбивать у Заказчика сей документ должна бухгалтерия и чего-то там с ним по своему уразумению творить, что уже ПТО никак не волнует.Люди! Скажите мне: я в чем-то не права? Может прав инженер ПТО? Я просто уже не знаю, что делать и мне нужно с вами поговорить! Помогите!


Гость
1 - 29.08.2014 - 08:33
Похожая ситуация есть у всех бухгалтеров, производственная служба отпихивает от себя документы, за которые по определению отвечают они. Вам, при наличии М-15, принять тмц на забалансовый учет, после получения отчета МОЛ снять с учета, в случае остатков согласно того же отчета, при необходимости, оформить их возврат заказчику. Если же они упорствуют, то разговаривать с руководством о том, что если производители могут работать без материалов заказчика, то вашей вины и ответственности нет.
Гость
2 - 29.08.2014 - 08:51
Спасибо огромное,maney!
3 - 29.08.2014 - 11:23
Проще составить положение о документообороте предприятия и утвердить руководителем.
Гость
4 - 29.08.2014 - 11:38
Спасибо, Natali Nik, вот этим как раз и занимаюсь сейчас. Ищу аргументы в свою пользу :-)
Модератор
5 - 29.08.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
Люди! Скажите мне: я в чем-то не права? Может прав инженер ПТО? Я просто уже не знаю, что делать и мне нужно с вами поговорить! Помогите!
Вы правы, а эмоции у Вас от низкого уровня профдеформации)
Гость
6 - 29.08.2014 - 15:06
Н и к :-) поддержали! спасибо!
Модератор
7 - 01.09.2014 - 11:41
только бывают такие внешние факторы, с которыми без саботажа ну никак.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены