К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильность заполнения СФ

Гость
0 - 10.02.2012 - 09:34
Возникла проблемма с Тандером. Они покупают у нас продукцию, которую мы развозим по ихним магазинам. Плательщик и покупатель в ТОРГ 12 - головная организация со своим инн/кпп, грузополучателя указываем конкретно магазин с их инн/кпп. На этот момент их все устравивает. Дальше выписываем с/ф. В строке 4 - указываем Грузополучателя с его реквезитами.
В строке 6, 6а, 6б - указываем Покупателя и его реквезиты (головную организацию).
В ответ Тандер сказал, что СФ заполнена не верно. И потребовал в строке 6 указать головную организацию, а в строке 6б - указать инн/кпп грузополучателя. Хотя в правилах заполнения сф сказано -
л) в строке 6б - идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет налогоплательщика-покупателя;

Теперь чисто русский вопрос - кто прав и что делать? :)



1 - 10.02.2012 - 16:19
Клиент всегда прав (С)
Гость
2 - 11.02.2012 - 20:58
тандер прав. ИНН у всех одинаковое, КПП у разных обособленых подразделений покупателя может отличаться. По разъяснениям официальных органов указывается КПП обособленного подразделения. В любом случае покупатель принимает к вычету НДС, именно он в этой ситуации рискует, поэтому считаю, как хочет покупатель, так и надо выставлять счет-фактуру.
Гость
3 - 12.02.2012 - 15:42
3-Олеся Алекс > Вы абсолютно уверены в сказанном Вами?
Тогда скажите, где в ст.169 НК РФ упоминается о КПП как об обязательном реквизите счета-фактуры.
Если следовать строго правилам, установленным Постановлением Правительства РФ № 1137, то Тандер явно не прав. Для заполнения строки 6б счета-фактуры обособленное подразделение Тандера покупателем не является.
Гость
4 - 13.02.2012 - 21:34
Тандер, всегда, прав.....
Года четыре назад они ссылались на письмо МинФина, его реквизит уже не помню. С позицией покупателя, мы были не согласны, но, покупатель всегда прав... Тут нужно определить, что важно:оказаться правым в ситуации(в которой Вы ничего не теряете) или работать с покупателем?
Гость
5 - 14.02.2012 - 07:22
5-Anaita > Тут надо говорить не о правоте покупателя, а о том, что в данном конкретном случае проще пойти у него на поводу. Тем более что риски в этом случае несет именно он.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены