К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста, подскажите какой вид деятельности по ОКВЭД выбрать в этом случае?

Гость
0 - 15.08.2013 - 17:00
Хочу оказывать услуги диспетчера автотранспортных перевозок. Форма работы такая: заключаю договоры в водителями ИП и заключаю договоры с организациями и частниками, желающими куда-то поехать или перевезти какой-то груз. По ОКВЕДу ничего не подходит. Работать хочу только интерактивно. С оплатой ч/з р/с. Может это 92.40 или 74.84? Это Д/б УСН, скорей всего. Может кто-то сталкивался с этим


1 - 15.08.2013 - 22:28
63.4?
Гость
2 - 16.08.2013 - 11:47
Natali Nik, спасибо огромное, но это только касается грузового. Хочется ВСЕ ОБЪЕДИНИТЬ под один вид деятельности. Так легче работать. Может кто-то подскажет организацию способную помочь в решении этого вопроса. Хочу, чтобы все было правильно., т.е подобрать по ОКВЭДу к какому виду деятельности ЭТО отнести, чтобы было правильно с юридической точки зрения. И с налоговой не возникло проблем. Уже были. С их помощью подобрали вид деятельности, открыла, оказалось ч/з год. что не тот. Появились проблемы.
3 - 16.08.2013 - 19:56
Я не думаю, что найдется организация, которая не только поможет подобрать оквэд, но и впоследствии будет нести ответственность в случае неправильного выбора. Раньше коды подбирал Росстат, сейчас они их только регистрируют, а выбирает налогоплательщик.
Гость
4 - 19.08.2013 - 19:46
0-Audiophile >+3 можно в ростат обратиться с вопросом, заехать спросить, я думаю помогут, не откажут, она не такие .... как в налоговых.
Гость
5 - 19.08.2013 - 21:19
Для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей следует использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утв. Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст.
Упомянутые в вопросе коды явно не соответствуют планируемой деятельности.
Думаю, что одним кодом ОКВЭД ограничиться не получится. Полагаю, что самыми подходящими являются коды:
60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта
60.24 Деятельность автомобильного грузового транспорта
63.21 Прочая вспомогательная деятельность сухопутного транспорта
63.21.2 Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта
63.40 Организация перевозок грузов
Мнение автора вопроса о том, что «это должна быть УСН, скорей всего», к теме вообще не относится - налогообложение будет осуществляться исключительно в зависимости от воли налогоплательщика (естественно, с учетом установленных в НК РФ ограничений). «Вмененка» с этого года стала добровольной.
Модератор
6 - 20.08.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
т.е подобрать по ОКВЭДу к какому виду деятельности ЭТО отнести, чтобы было правильно с юридической точки зрения. И с налоговой не возникло проблем. Уже были...Появились проблемы.
а какие проблемы появились?
Можете "свои" к 1-Natali Nik >5-АДИМ > добавить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены