К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поставить на учет в ИФНС недвижимость.

Ave
0 - 12.12.2014 - 15:08
Прошу подсказать, можно ли поставить на учет в ИФНС недвижимость (квартира) не лично, а отправив им ценным письмом с описью заявление и копии документов? Нужно ли в таким случает заверять копии (у нотариуса)?
Ситуация следующая: купили в 2011 году квартиру, сразу же по получении св-ва отнесли в ИФНС заявление с просьбой поставить на учет в связи с покупкой, приложили все копии согласно перечня, на руках есть наш экз. заявления с отметкой ИФНС о приеме док-тов. Квитанции на уплату налога на имущество не приходили ни разу. Обращались в ИНФС лично в 2012 году - сказали - ждите, пока в базе данных у нас вашей квартиры как объекта налогообложения нет, но "кадастр нам все передает". Ждем, в 2013 году обратились еще раз лично - сказали, что в базе данных все еще нет, но подавать повторно заявление и все копии не советуют - типа может "задвоиться" потом информация. В 2014 году отправили им ценное письмо с описью (наш экз. описи с отметкой почты есть) с описанием ситуации и приложили копии заявления, и что мол просим таки разобраться, поставить на учет и предоставить квитанции, ответить просим письменно на адрес такой-то - это было летом. Ответа нет до сих пор. Уже который день пытаюсь дозвониться в ИФНС - или занято или не берут трубку. Квартира на муже, он отпрашиваться не может, по субботам тоже работает. Вот и думаю - по почте можно ли отправить уже все-таки повторное заявление и приложить то старое заявление и копию описи летней?
Заранее с благодарностью!



1 - 12.12.2014 - 15:56
0-Ave > У меня была ситуация такая: два года не получала квитанцию об уплате налога по купленной квартире. В сервисе "Личный кабинет" информация о ней была, а налог не рассчитывали. Оказалось, что по ней не определена налогооблагаемая база. На третий год пришла квитанция сразу за несколько лет.
Возможно у вас та же ситуация.
В любом случае, раз у вас есть документ, подтверждающий подачу сведений о квартире, то остальное - не ваша проблема. Нервничать не стоит.

И да, в этом электронном сервисе есть возможность отправить заявление на уточнение информации об объектах налогообложения не выходя из дома. Но для первичного входа надо прийти в ИФНС с ИНН и паспортом лично.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/welcome.html
Ave
2 - 12.12.2014 - 16:08
1-Natali Nik > Спасибо за ответ!
У Вас она хоть в базе у них была, а нам они тогда (в 2012 и 2013гг.) отвечали, что на "таком-то Ф.И.О. такой объект недвижимости не числиться вообще, в принципе".
Просто переживаю, чтоб потом не пришлось судиться с ними, если начнут штрафы-пени рисовать (( 3,5 года прошло с подачи заявления о постановке и тишина.
А для ЛК только паспорт и ИНН с собой - не надо каких-то заявлений и т.д. дополнительно - в день обращения дадут пароль сразу? Спасибо!
3 - 12.12.2014 - 16:21
2-Ave > заявление там простенькое, можно или заранее распечатать и с готовым прийти, либо там у них заполнить. Пароль дают сразу (меня попросили минут 10 "погулять").
Ave
4 - 12.12.2014 - 16:35
3-Natali Nik > Спасибо!
5 - 13.12.2014 - 09:05
0-Ave >у меня была та же ситуация по земле под гаражом. Поход в налоговую ничего не решил, потеряла несколько часов что бы услышать то тот же ответ что и вам дали. Вопрос решился мгновенно, после написания эл.письма через личный кабинет с приложением копии свидетельства на право собственности. Очень быстро пришел ответ с реквизитами федерального органа о том что обращение зарегистрировано и все передано в местную налоговую. Местная налоговая в течении 2-х недель дала ответ мне на майл и прислала почтой квитанцию!!!
Ave
6 - 15.12.2014 - 09:13
5-Рыжая кошка1 > Спасибо!
Личный кабинет в ИФНС или на гос.услугах?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены