К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте новичку, плиз

Гость
0 - 04.08.2013 - 10:40
На какие курсы по бухучету лучше пойти учиться?


Гость
1 - 04.08.2013 - 19:59
Для какой цели? Работать бухгалтером- никакие.
Понимать, о чем говорит тебе бухгалтер, есть несколько для руководителей.
Гость
2 - 14.08.2013 - 15:37
Колледж+институт...))))
Гость
3 - 14.08.2013 - 16:17
2-Polygonal bastard >+500 :)
Гость
4 - 15.08.2013 - 21:37
вот если руководителем, то куда?
Гость
5 - 16.08.2013 - 11:50
самые лучшие курсы это практика в работе. Если не знаете 1с то можно пойти на курсы по обучению 1с
Гость
6 - 16.08.2013 - 12:03
действительно, а кули учиться несколько лет!? Хватит 2-х недельных курсов, бухгалтером каждый сможет работать. А чё, сиди бумажки перекладывай, потом нажал одну кнопочку в программе, тебе всё и посчитало. Бухгалтера - это офисный планктон, которые большую часть времени сидят в нэте или раскладывают косынку. Как главбух с более чем 10-м стажем, считаю, что нужно убрать данную специльность из вузов и колледжов, а давно пора обучать бухучету в пту.
Гость
7 - 18.08.2013 - 18:26
6-Автоспециалист >Стыдно, главбух с 10-м стажем! Может предложите в техникуме фин.директоров выпускать?
Гость
8 - 18.08.2013 - 18:26
0-jagadamba >Идите на курсы теория+1С.
9 - 19.08.2013 - 09:28
7-Vita2013 > Чувство юмора или есть или нет. Нельзя быть немножко беременной.
Гость
10 - 19.08.2013 - 14:49
9-Natali Nik >???
Гость
11 - 19.08.2013 - 16:55
10-Vita2013 >я думаю, что Natali Nik имела ввиду, что на мой пост №6 надо вглянуть в юмором, типа сарказмом.
Гость
12 - 19.08.2013 - 19:41
11-Автоспециалист >Наверное, но вы все равно перегнули!
Гость
13 - 20.08.2013 - 09:53
0-есть такие курсы,-собственное дело.
С набиванием шишек на лбу,финансовыми потерями, взлётами и падениями.
А образование лучше получить высшее по выбранной специальности.
Знаний практических не получите, а вот думать и принимать правильные решения есть шанс научиться, если не будете лениться.
Тупо долбить ломом бетон можно, но лучше с пониманием с какой стороны, и с каким усилием бить этим ломиком.
Для непонятливых и без чувства юмора(без обид):
тупо долбить-это практика нажимания нужных кнопок на клаве;
понимание-это бухгалтерское или иное высшее образование.
Успеха в выборе
14 - 22.08.2013 - 12:54
0-jagadamba >20-ть лет назад ходила на курсы Госкомстата, очные курсы, обучали примерно год, выдавали диплом, он конечно не котируется ни где, но обучали очень хорошо. Потом закончила техникум и институт, так что есть с чем сравнить;). Ни где так не учили, там реально давали знания тому кто хотел их получить))).

Так что если нужно для себя, можете попробовать поискать, правда не знаю, есть эти курсы еще или нет уже. А если по серьезному, на всю жизнь, то тогда - ВУЗ.
Гость
15 - 22.08.2013 - 16:25
Трижды Дед, как у вас все просто! Закончить ВУЗ и понимать с каким усилием долбить и куда. А я вот не пойму (хоть и с высшим образованием) куда надо долбить. Я имею в виду кучу спорных ситуаций в нашем законодательстве,когда вообще невозможно сделать так чтобы все было правильно и не подкапаться. Проблемы, когда обращаешься в ИФНС и натыкаешься на стену и т.д. и т.п. А как насчет знаменитой поговорки "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Это ситуации, когда хочется решить вопрос идеально правильно, а потом как подумаешь, какие последствия могут быть и думаешь, а стоит ли? Не будешь ли дураком нанеся вред организации? И не знаю как у вас, а у меня постоянно сомнения. Думала пройдет проверка выездная понимания больше будет, а ничего подобного! В каком вузе учат быть на 100% уверенным в том, что выбираешь и правильно долбить нужное место в нужный период времени?
Гость
16 - 23.08.2013 - 08:36
15-сомнения-это прекрасно.
Чтоб не получилось как всегда, думать надо до того-как, а вы думаете, сомневаетесь.
Шишек набьёте, и не мало.Думаете что супер-пупер бухи никогда не ошибаются, еще как!
Главное постоянно перепроверять свою сделанную работу и вовремя поправляться.
Сами себе противоречите-если сомневаетесь-значит думаете, и ВУЗ этому учит(кругозор повышается).
На ИФНС надейся, а сам не плошай.
Никогда выездная не учит правильной работе, а вот способ выявления ошибок и механизм общения с этими организациями вырабатывает.
Кроме ИФНС есть ещё не мало серьезных аудиторских фирм, которые могут направить в нужном направлении.
И ещё, самое главное, постоянный поиск и переработка информации, ваше желание и понимание проблем в этом поможет наверняка.
Лучшая высшая школа-это свой хотя-бы немного, но успешный бизнес.
Понимание работы с "бетоном" приходит с опытом.Готовых рецептов нет, и не может быть, слишком разные условия и ситуации у всех.
Я совсем не претендую на оригинальность сего текста и советов, учитесь постоянно,думайте, и всё у вас получится.
Это наверняка.
Успеха
Гость
17 - 23.08.2013 - 09:41
16- Спасибо, настроение хоть чуть-чуть подняли, вдохновили так сказать.
18 - 23.08.2013 - 11:17
Yuliya123, вы периодически напоминайте себе, что налоговые инспекторы тоже люди, и они также могут ошибаться или попросту чего-то не знать. Поэтому стоит больше читать официальные письма/приказы/законы/постановления и меньше информации воспринимать на слух.
Гость
19 - 23.08.2013 - 13:27
18-только вот ошибки инспекторов им ничего не стоят. Большинство когда чего то не знает просто делает лицо тяпкой и хоть что делай. Начнешь усердствовать в доказательствах еще и наорут. Другая часть особенно с опытом считают, что они гораздо умнее бухгалтеров и даже результат арифмитического действия 2+2 не воспринимают, что это 4. Для них бухгалтер ничего не понимает априори. И получается поэтому, если перефразировать поговорку "все в сад" - все в суд.
А вот бухгалтеру ошибаться нельзя. В этом профессия наша схожа с саперами. Только вот единственное, что последствия не такие трагичные для нас.
Законы конечно читаешь, а как некоторые из них выполнить? Например, вот меня до сих пор вопрос беспокоит по поводу подписи предпринимателя на с/ф. Ну не может он физически разрываться на несколько мест продаж, быть одновременно в нескольких местах и никогда никуда не уезжать, не болеть, не хворать, чтобы сидеть и подписывать лично с/ф. Ну сделали мы доверенность, кто просит тем Ип лично подписывает. Ну почитала я судебные постановления, все в пользу налогоплательщиков, в НК РФ не написано, что ИП именно лично должен подписывать. Слово личное не написано. По своим правам и обязаностям ИП приравнен к юр.лицам по ГК. Интересно, что сдавать отчетность через ТКС по доверенности налоговики ИП разрешают. А вот про с/ф читала, что налоговики считают что ИП лично должен подписывать. Клонов нескольких что ли ему завести? Все у меня распечатано, подчеркнуто (доказательная база). Но вот мучаюсь этим вопросом каждый день. Вот как вы в подобных ситуациях поступаете?
20 - 26.08.2013 - 09:13
19-Yuliya123 >
Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.
По-моему тут и без слова "лично" все однозначно звучит.
Я вижу несколько путей решения проблемы:
1. С/ф выставляется не позднее 5 календарных дней со дня отгрузки. Можно их оформлять централизованно 6-7 раз в месяц с подписью предпринимателя и рассылать покупателям.
2. Дождаться "наезда" налоговиков, обжаловать их решение и заиметь собственное решение суда в свою пользу (если повезет).
3. Зарегистрировать ООО. Все же не зря предприниматель назван индивидуальным - не стоит в это понятие втискивать несколько мест продаж и армию работников, или, по крайней мере, не стоит сетовать на то, что втиснув, не ощущается желаемого комфорта.
Гость
21 - 26.08.2013 - 10:57
20-Natali Nik, почему в понятие Ип нельзя втиснуть армию работников? Закон ведь не запрещает и не ограничивает Ип в этом. Если законодательство предполагало бы именно ведение предпринимат. деят-ти одним человеком-ИП, отталкиваясь от слова "индивидуальный", тогда бы были соотвественно указания на это в ГК РФ, ТК и т.п.
А как быть с этим:Счет-фактура, составленный в электронном виде, подписывается электронной цифровой подписью руководителя организации либо иных лиц, уполномоченных на это приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.. То есть налоговики в очередной раз признают, что по электронке пжл "в соответствии с законодательством", а в бумажном виде - ни ни.
Модератор
22 - 26.08.2013 - 18:48
"Новички" активно обсуждают на какие курсы пойти)))
вот здесь человеку помощь нужна: http://forums.kuban.ru/f1046/otvetst...a-4678058.html )))

Yuliya123 >не верю в то что выездные проверки бывают без доначислений.
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
В каком вузе учат быть на 100% уверенным в том, что выбираешь и правильно долбить нужное место в нужный период времени?
Вы вроде в суд собрались обращаться. Поучавствуйте в процессе думаю уверенности добавится.
Гость
23 - 27.08.2013 - 09:00
Ник, краевая налоговая удовлетворила нашу жалобу. Так что думаю в суд не придется обращаться. А в судебном заседании я участвовала правда не по поводу налогов. Создалось впечатление, что судья читает материалы дела прямо на судебном заседании в первый раз и принимает решение на основании судебной практики или предписаний сверху. Никто не затрудняет себя вниканием в конкретное дело.
Модератор
24 - 28.08.2013 - 09:50
23-Yuliya123 >из 3-х попыток жаловться в УФНС.
две без удовлетворения.
одна на 0,003%от суммы доначислений.

Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
в судебном заседании я участвовала правда не по поводу налогов
нужно по поводу налогов сходить), для поднятия настроения.
Там вот эти:
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
... особенно с опытом считают, что они гораздо умнее ... и даже результат арифмитического действия 2+2 не воспринимают, что это 4.
выглядят не так бодренько, как при рассмотрении возражений.
Гость
25 - 28.08.2013 - 10:14
Ник, конечно когда общаться приходится с глухим и непробиваемым инспектором, то тяжко все это. Надеюсь не придется настроение себе поднимать в суде, хотя понимаю, очень будоражит. А юмор в Ваших ответах всегда ценю, как и Ваши ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены