К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте как быть

Гость
0 - 06.02.2014 - 21:32
Зарегистрировали ИП 31 декабря 13 года, из-за ошибки в заявлении на усн 1 день - 31 дек. получился на ОСНО. НДС конечно не сдали. Нам очень нужно показать доход за 2013г, хотя бы тысяч 50, которых реально не было.На момент открытия естественно не было не ккм, не бсо. Можно ли хоть как то отразить доход в декларации? Какой при этом штраф за несданную НДС. Или совсем никак не получится? С УСН вопросов нет. Заранее спасибо.


1 - 06.02.2014 - 22:50
штраф за не сданную НДС копейки будут. не больше 500 руб на вскидку
2 - 07.02.2014 - 07:21
1-Джордж > не совсем так. Согласно п.1 ст.119 НК РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 % не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 % указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Гость
3 - 07.02.2014 - 07:59
а с доходом как? Видимо никак?
Гость
4 - 07.02.2014 - 09:00
Милашка13, я думаю единственный шанс - это сделать приходник на 50 т.р. Да не пробили по кассе и это нарушение по адм.кодексу, но срок давности за это нарушение - 2 месяца. Так что если сделаете ПКО в начале декабря например, то уже никто оштрафовать не сможет.
5 - 07.02.2014 - 10:49
(2)Да, что-то не учел про минимальный размер
(3)А доход то вы где хотите показать?
Гость
6 - 08.02.2014 - 09:02
5-Джордж >в декларации ))) Вообще это мне для ПФР нужно. Я сама тоже предприниматель, но у меня усн, а интересуюсь по мужу - сама не проследила, а он и накасячил. Я ИП в отпуске по уходу за ребенком, чтоб от пенсионных сборов освободиться нужно показать доход у мужа (хотя на мой взгляд ПФР не должно волновать на какие средства мы живем), а он работал неофициально. Вот и замудрили...
Гость
7 - 08.02.2014 - 09:05
4-Yuliya123 > спасибо большое, думаю так и поступлю. А декларацию по НДС, нужно будет подать с опозданием, верно понимаю?
Гость
8 - 08.02.2014 - 10:34
7-Да нужно декл.по НДС подать. Штраф 1000,00 руб.
9 - 08.02.2014 - 17:46
(6)в какой декларации? Если в НДС, то вроде НДС не кассовым методом считается
Гость
10 - 12.02.2014 - 22:09
в декларации о доходах, ндс меня вообще мало интересует. Это налоговую интересует.

Теперь поправьте меня если не так понимаю (по методу Юлии):
1)Кассой обзаводиться не собираемся, поэтому покупаем БСО.
2)В БСО рисуем какую нибудь продажу, либо услугу (у нас услуги эвакуатора) за 31 декабря.
3)подаем 2 декларации НДС с опозданием (она кстати нужна на подобные услуги?, и вообще если мы к примеру без НДС, или без НДС на ОСНО не положено?)
4)Декларация о доходах своевременно.
Еще вопрос, согласно законодательства мы имеем право не уплачивать НДС, но необходимо уведомить налоговую. Это вообще возможно, если сроки за 13 год? Или можно подать это заявление вместе с декларацией НДС.
И ещё вопрос: НДС нужно уплатить государству (или я ошибаюсь)?, это для общего ознакомления!
Модератор
11 - 13.02.2014 - 09:38
10-Милашка13 >из-за ошибки в заявлении на усн 1 день - 31 дек. получился на ОСНО.

Что за ошибка?

Отредактировано Н и к; 13.02.2014 в 10:57.
Гость
12 - 13.02.2014 - 10:41
Милашка13, ИН на ОСНО обязательно будет являться плательщиком НДС. Если опоздали с заявлением на УСН, то сдать декларацию с НДС необходимо. И тогда если покажите , что получили за услуги 50000 руб., то в т.ч. НДС - 7627,12 руб. и эту сумму надо будет заплатить в бюджет. И заплатить до подачи декларации. Доход, который вы покажите в книге доходов ИП и в декларации 3-НДФЛ будет 42372,88 руб. (50000-7627,12). А почему 2 декларации по НДС с опозданием?
Гость
13 - 13.02.2014 - 10:47
+12, НДС уплачивать за 4 кв.2013 г. и показывать эту сумму в декл. по НДС только в том случае надо, если вы оказали услуги в 4 кв.2013г. Если вы речь ведете о БСО, значит вы оказываете услуги населению. БСО я так понимаю это два в одном:и акт вып.услуг и кассовый чек. Значит услуги вы оказали в 4кв.2013г.
Гость
14 - 13.02.2014 - 10:50
В БСО разве можно продажу чего-нибудь показывать? БСО только при оказании услуг населению оформляются. Если ИП на ОСНО продает населению, то товарный чек (по просьбе) и кассовый чек.
Гость
15 - 13.02.2014 - 16:29
13-Yuliya123 > про 2 ошиблась, про товарный чек ясно. Спосибо огромное, вы мне очень помогли!
Гость
16 - 14.02.2014 - 07:18
11-Н и к >не тот код признака поставили, и получилось что переходим на усн не с момента регистрации ИП, а с нового года и вот такой геморой из-за одного дня получился ))))
Гость
17 - 14.02.2014 - 07:20
14-Yuliya123 >у нас услуги - эвакуация машин
Модератор
18 - 14.02.2014 - 09:05
16-Милашка13 >может попробовать подобие исправительного/корректировочного уведомления подать. Или письменно обратиться в ИФНС, что ошиблись и просим верным считать "с даты регистрации"
Ни запрета ни разрешения так делать я не нашел, но попробовать можно.
Гость
19 - 14.02.2014 - 15:37
Уже пробовали, по всякому, им один день не показатель!
Модератор
20 - 17.02.2014 - 10:33
19-Милашка13 >письменно обращались?
Гость
21 - 17.02.2014 - 18:36
конечно, нам просто предложили хотите мы вам выдадим письмо информационное письмо? А зачем оно нам. А устно было сказано, что все спорные вопросы нужно было решать в первые дни после праздников, а потом всё! Здесь они конечно правы, это наша ошибка, будем умнее ))). Но все равно всем большое спасибо за предложения, вы нам очень помогли!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены