К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядок заполнения и срок сдачи табеля

Гость
0 - 31.05.2012 - 16:20
Вопрос вроде банальнейший, а у знакомой с 30-летним стажем возникли неприятности. У них зарплата 1-го числа, поэтому табель всегда готовили 25-26 числа предшествующего месяца, т.е. за оставшиеся 5-6 дней авансом ставили "восьмёрки". А если кто вдруг в эти дни заболеет, то по представлению больничного листа в следующем месяце ему делали перерасчёт.
Но попался один товарищ, который сказал, что якобы "заболел" и предоставит больничный. Поэтому на вопрос табельщицы, что ему ставить, знакомая сказала: "Ставь восьмёрки, принесёт больничный, пересчитаем." Но больничный товарищ не принёс, а пришёл с просьбой ему помочь, т.к. он типа отсутствовал по своим вопросам и листа временной нетрудоспособности у него вовсе нет. Знакомая посоветовала ему подойти к руководителю и утрясти с ним этот вопрос, погасить прогул за счёт отпуска или ещё чего. Но товарищ к руководителю не пошёл, а когда вся эта ситуация всплыла, заявил, что это моя знакомая ему не велела больничный сдавать, т.к. типа в табеле уже всё равно "восьмёрки" стоят, просто потом у него из отпуска эти дни она вычтет, и больничный он конечно же выкинул. Начался разбор полётов, её вызвали "на ковёр" и присутствующий при этом кадровик авторитетно заявил, что табель может делаться только в день зарплаты и никакие перерасчёты не допускаются, а сотрудникам отсутствующим и пока не представившим больничные надо ставить в табеле прочерки и за эти дни ничего не платить.
Вот и подскажите, пожалуйста, каким документом регламентирован срок сдачи табеля и порядок его заполнения, а также допускается ли действительно в подобных случаях перерасчёт.



1 - 31.05.2012 - 17:01
Такой бардак допустим только в бюджетной организации.
Гость
2 - 31.05.2012 - 19:13
1-victuan>
Угадали! Ну, тогда, расскажите как это выглядит в хозрасчётной организации, имеющей повременную оплату труда, какими номенклатурными актами там руководствуются.
Гость
3 - 31.05.2012 - 19:44
Только, пожалуйста, не надо писать про ст. 91 ТК, постановление Госкомстата и форму Т-12. Обо всём этом знакомая и так в курсе. Просто может, у кого-то была похожая ситуация и можете что-то подсказать.
Гость
4 - 01.06.2012 - 21:54
если день выплаты зарплаты 1-е число, то хоть умри, но в последни йдень месяца нужно сделать и сдать табель и произвести расчет з/п. Или переносить срок полного расчета по зарплате на 5-8, как у всех нормальных людей. Другого не дано.
5 - 02.06.2012 - 11:56
ставится НН как отсутствие по невыясненным причинам. Принес б\л в программе при заведении больничного все встает как надо, а не приносит - оплата по факту.
6 - 04.06.2012 - 20:37
0-krot 0069 >У них зарплата 1-го числа
В такой ситуации подобные неприятности должны были случиться. И будут случаться в будущем.
Если невозможно изменить день зарплаты, "договоритесь" с бухгалтерией - разработайте порядок заполнения и сдачи табелей (там пропишите и сроки, и ответственных), утвердите распоряжением или приказом по осн и действуйте строго в рамках документа.
Другого документа нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены