К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите оформить внешнего совместителя

Гость
0 - 14.03.2016 - 16:36
Сотрудник работает в ООО на основном месте работы 8 часов в день с 9.00 до 17.30, перерыв с 12.00 до 12.30 и необходимо его принять еще внешним совместителем к ИП.( на самом деле работа выполняется в одном офисе в любое удобное время) Как лучше оформить в трудовом договоре его режим работы, чтобы не было придирок со стороны проверяющих органов? как лучше распределить эти рабочие часы, может указать работу по совмещению в выходные дни по 8 часов и 2 рабочих дня по 2 часа?Раньше у него было указано работа по 4 часа в день,но одновременно с работой на основном месте.


1 - 15.03.2016 - 09:50
Никогда этим не заморачивались. Всегда делаем так, как у вас: "Раньше у него было указано работа по 4 часа в день,но одновременно с работой на основном месте". Два работодателя одновременно еще ни разу не проверяли.
Гость
2 - 15.03.2016 - 10:42
1-Natali Nik >Спасибо
Гость
3 - 15.03.2016 - 23:53
1-Natali Nik >У меня проверяли 2 одновременно предприятия, при оплате пособия по беременности и родам с 2-х мест работы.Вот там как раз и смотрят табели и как работник мог совмещать работу.Я думаю это единственная ситуация в которой это могут проверить.
Гость
4 - 16.03.2016 - 09:26
3-Ecgt_123 >Именно поэтому и задалась этим вопросом,сотрудница молодая и скоро соберется в декрет уходить, вот и хочется все правильно оформить, как у вас в такой ситуации рабочие часы были установлены?
5 - 16.03.2016 - 12:35
А у вас в табеле стоит "с" и "по"? Это только в трудовом договоре график прописывается. Мы у совместителей не пишем график работы в трудовом. Только указываем количество часов в неделю, например, так "Работнику устанавливается пятидневная 10-часовая рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота и воскресенье." А в табеле пишем 2 часа в день и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены