К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка отработанных масел СТО

Гость
0 - 04.02.2012 - 08:44
Помогите разобраться. У нас СТО на ЕНВД, заключили договор на покупку отработанных масел у нас фирмой. Они покупают у нас эти масла за копейки. Мне интересно - этот доход к чему относится ЕНВД или УСН? Понимаю, что вроде бы не ЕНВД, значит нужно с этой суммы платить УСН, так?


Гость
1 - 04.02.2012 - 09:56
Моторное масло - это подакцизный товар, его реализация под ЕНВД не попадает. Перейти на УСН вы сможете с начала месяца, когда потеряли право на ЕНВД (п.2 ст.346.13 НК РФ).
Гость
2 - 04.02.2012 - 09:59
xobbit - мы не покупаем!!!! покупают отработанное масло у нас на СТО!!! и платят за него нам. Вопрос - как эту сумму мне учитывать - УСН открыто еще при регистрации, на ЕНВД стали при открытии СТО
Гость
3 - 04.02.2012 - 15:16
3-CV75 >Я понял, что вы продаете. И я вам ответил, что реализация подакцизных товаров под ЕНВД не попадает, следовательно, реализация масла попадет под общую систему налогообложения или УСН. Поскольку вы уже зарегистрированы как налогоплательщик, находящийся на УСН, то платить будете с УСН.
Гость
4 - 04.02.2012 - 22:39
И я вам ответил, что реализация подакцизных товаров под ЕНВД не попадает, - а шо, отработка - это одно и тоже, что и подакцизные товары? Или вы плохо разбираетесь, шо есть товар, а шо от него отходы?
Гость
5 - 04.02.2012 - 22:59
Чувствую Добрый Бух и Суровый одно и тоже лицо! Грамотные ответы, но без оскорблений.
Гость
6 - 04.02.2012 - 23:06
(6) Было-бы без оскорблений, я бы не стал Добрый:)
Гость
7 - 05.02.2012 - 14:02
5-Добрый Бух >Я то разбираюсь, а вот вы, видимо, не способны понять определения НК РФ. А жаль...
Глава 22 НК РФ не делает различий между отработанными автомобильными маслами, отходами масла, а также регенерированным маслом, полученным в ходе восстановления отработанного. Таким образом, отработанное автомобильное масло является таким же подакцизным товаром, что и обычное.
Гость
8 - 27.11.2012 - 13:33
http://krdneft.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены