К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про увольнение за прогул

Гость
0 - 02.04.2013 - 18:26
Подскажите, пожалуйста, как уволить за прогул?


Гость
1 - 18.04.2013 - 09:33
Составляете акты о неявке на работу, в табеле учета рабочего времени тоже должен быть отражен прогул, более 3-х дней неявки без уважительной причины и увольнение без объяснения гарантировано. Даже можно с дисциплинарным взысканием(например если сотрудник в этот день должен был заключить очень выгодную сделку для фирмы, а при невыходе на работу, соответственно сделка сорвалась)
2 - 18.04.2013 - 22:09
1-Ksyu_kuban >Очень вольная трактовка) Дайте ссылки на статьи ТК. Особенно интересно вот это - "увольнение без объяснения гарантировано"
Гость
3 - 21.04.2013 - 22:18
Уволить за прогул очень трудно. Нужно трижды акты составлять, предупреждения выписывать. И в любой момент работник может оспорить действия в суде, который обычно принимает его сторону. Тогда работодатель ещё будет оплачивать время, когда к работе не допускали. Самый безкровный вариант - договориться на увольнение по собственному желанию или по согласованию сторон.
Гость
4 - 21.04.2013 - 22:23
3-Ellen >в смысле уволить-то не трудно, трудно это сделать правильно. Кроме табелей и актов нужно ещё уведомить сотрудника что им допущено необоснованное отсутствие на работе и он должен предъявить оправдательные документы. И уведомить почтой с подтверждением получения телеграммы. А он возьмет и принесет больничный..или справку мчс что уехал на выходные в горы, а там обвал и его замуровало на неделю..или самолеты не летали, пешком добирался, вот вам справка авиакомпании о снятии рейса, денег не было, позвонить неоткуда.
Гость
5 - 24.04.2013 - 14:59
наш юрист нам сказал, что уволить нельзя до тех пор пока сотрудник не придет и не напишет почему отсутсвовал. Иначе все другие документы в итоге будут -просто туфта. Я думала тоже, что табель, акт, телеграмма....и все. А вот и нет, самое главное-его объяснение. Напишет болел-неси больничный, напишет родителям помогал-не уважительная причина.
Гость
6 - 24.04.2013 - 15:01
Даже в инете все статьи пишут о том, что нужно получить объяснение. Поэтому не ругайтесь, а сделайте вид, что уволить хотите по соб. желанию, только т.к. отсутсвовал просто так для формальности от него объяснение. Напишет-приказ по статье и пусть жалуется потом. Мы уволили. Жалоб не было.
Гость
7 - 24.04.2013 - 15:02
и в табеле нужно ставить НН до тех пор пока не даст объяснениен. А потом делаем исправление на Б и прогул. Т.е в бумажном табеле , сверху пишем, а не перепечатываем табель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены