К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по декретным выплатам

Гость
0 - 16.11.2017 - 06:40
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я работаю в детском саду,бюджетная организация.Вопрос вот в чем,я ухожу в декретный отпуск с 14 декабря,официально получаю больничный лист.Вчера об этом уведомила своего бухгалтера,на что мне было сказано так:»я декабрьскую зп закрываю 8 декабря,а раз ты до этого числа не успеваешь принести мне больничный лист,то декретные жди в начале февраля,тк в январе мы зп не получаем,в аванс деньги не начисляем и следующая зп только 6 февраля.Все это конечно «прекрасно» но рожать мне в конце февраля,и все это время я должна ждать перечислений?Собственно и весь вопрос,правомерны ли действия бухгалтерии,а если нет то куда стоит обратится?Зараннее спасибо


Модератор
1 - 16.11.2017 - 11:03
с даты обращения за пособием 10 дней на расчет дается, а оплата в установленный день выпалты зарплаты после истечения 10 дней
2 - 16.11.2017 - 11:46
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 15
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.


Трудовой кодекс Российской Федерации
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Попробуйте для начала процитировать эти абзацы законов бухгалтеру. Ну а с жалобами - либо к вышестоящему (бухгалтерскому) начальству, либо в Инспекцию по труду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены