К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите на счет отпуска по уходу за ребенком

Гость
0 - 02.04.2012 - 09:09
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и получаю за него. Сейчас я беременна и ухожу в декретный отпуск. Как мне будут платить отпуск по берем. и родам + по уходу за ребенком или что-то одно. И после больничного по берем. и родам, будут платить за двоих или за одного, там месяца два-три получается вместе.


Гость
1 - 03.04.2012 - 18:54
если не ошибаюсь, то когда вы принесете б/л по новой бер-ти, то вам перестанут выплачивать по предыд.бер-ти. И выплатят пос.по бер-ти и родам единовременно и потом пос.по ух. Причем лучше бы написать заявл. о переносе лет, ну мол, в связи с нахождением в отпуске по бер-ти и родам с.... по....,в отпуске по ух.за реб. с... по... вместо ... гг.(указываете годы, когда были в этих отпусках) использовать годы ... гг. (указываете годы, когда у вас была норм. ЗП - до беременности). Затруднюсь сказать точно подлежит ли замене период отпуска по бер-ти, но период отпуска по ух.за реб. точно можно заменить. Все бух-ра все эти заявления прекрасно знают. Уверена, и на Вашей
Гость
2 - 03.04.2012 - 21:23
Спасибо за ответ
Гость
3 - 05.04.2012 - 10:34
Подскажите пож-та, а какое минимальное пособие до 1,5 лет. Ну т.е. у человека маленькая зарплата, 40% пособия получается чуть более 2 тыс, наверняка есть минималка, меньше к.т. нельзя платить.
Гость
4 - 05.04.2012 - 21:26
Вы правы есть такое -минимальное пособие, но и его размер-то не очень успокаивает. С 2012 г. миним.пособие не первого ребенка - 2326, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 р.
Гость
5 - 05.04.2012 - 21:27
опечатка - "на первого ребенка - 2326 р."
Гость
6 - 06.04.2012 - 11:30
И еще, можно ли еще в 2012 г воспользоваться правом получения больничного по берем и родам по всем работодателям, где сотрудница работает. Т.е. и по основному месту работы и по совместительству?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены