К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите куда жаловаться на сотрудников налоговой инспекции.

Гость
0 - 09.07.2015 - 14:10
Ситуация следующая: У сына в Динской налоговой зарегистрирован ИП. Работает он в Краснодаре. Декларации и платежи сдает в Краснодарскую налоговую№4.Чуть меньше месяца назад в банке заблокировали расчетный счет. Причина - Не сдал вовремя декларацию. На самом же деле он ее сдал в налоговую №4, но сотрудница налоговой забыла ее переправить в Динскую налоговую. В результате, заблокировали р/счет. Жить не на что, платить сотрудникам ИП тоже, за товар и с поставщиками полный коллапс. Приехали в налоговую, выяснили недоразумение, сотрудница извинилась и клятвенно пообещала для снятия блокировки со счета оперативно переслать файл. По идее, как нам сказали в банке, файл должен был поступить мгновенно (все-таки электронная почта!). Ждем две недели, файла нет, счет по прежнему заблокирован. Едем опять в Динскую налоговую узнать куда делся файл. Оказывается файт никуда не отсылался, т.к. у сына задолженность по налогам, обратите внимание на сумму!!! - 0,48 копеек!!!!! При всем при том, что вот уже 7 лет, как сын платит все налоги своевременно и в полном объеме. Заплатил и недостающие 48 копеек. ЖДЕМ! Прошло еще полторы недели. Звоним в банк. Счет по прежнему заблокирован. Причина та же – отсутствие файла с налоговой о снятии блокировки со счета. У сына нервный срыв! Вызывали скорую!!! Вторую неделю сын на больничном. Сегодня опять узнавали ход дела: Файл из Динской налоговой все еще в пути. Что дальше делать не знаем, за без малого месяц можно было пешком этот несчастный файл принести из Динской налоговой в г. Краснодар, при чем, не спеша… И такое вот безобразие длится все шесть с лишним лет, т.е. со дня регистрации ИП. Еще ни один платеж, или сдача декларации не проходили безболезненно для нас. Издевательство над людьми высшей степени и все это из-за фатальной безнаказанности сотрудников налоговой службы! Кому пожаловаться, чтоб до них все же дошло, что издеваться над людьми НЕЛЬЗЯ!!! И кто теперь возместит нам все понесенные убытки? Кто восстановит утраченное сыну здоровье?
Для информации - 15 сентября 1968 года в Советском Союзе был запущен Зонд 5. На борту находились ЧЕРЕПАХИ!!! 18 сентября 1968 года, космический аппарат облетел вокруг Луны. 21 сентября 1968 года, спускаемая капсула вошла в атмосферу Земли. Т.е. кораблю с ЧЕРЕПАХАМИ на борту понадобилось 5 дней, чтоб долететь до луны, облететь вокруг нее и вернуться обратно на землю.
Вопрос: На какой планете и в каком государстве находятся выше упомянутые налоговые?



Гость
1 - 09.07.2015 - 14:42
У меня вообще закрыли за несданную НДС. При том, что у мекня упрощенка. А мальчик, который закрыл, ушел в отпуск. Директор ходил к начальству жаловаться.
Гость
2 - 09.07.2015 - 18:52
Пишите свою жалобу начальнику налоговой в ст.Динской - там правда срок ответа установлен в течение 30 дн., так же такую же жалобу можете отправить в налоговую Краснодарского края с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных (приложите копии выписки из больницы). Но там тоже ответ долго ждать придется..... У меня обычно срабатывает личное присутствие в налоговой с криками и угрозами о жалобе в вышестоящие органы )))) Было так же, когда у ИП заблокировали счет по причине "не сдачи декларации по ЕНВД", хотя в эту налоговую НИКОГДА от ИП не поступало заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД и объяснение инспектора о том, что он "не знает откуда у них появилась галочка о необходимости сдать такую декларацию" меня не устроило, требовала открыть счет немедленно..... сработало - правда это было все на территории Краснодара.
Гость
3 - 10.07.2015 - 08:33
Нанимаете юриста, обращаетесь в арбитраж, доказываете упущенную выгоду и все взыскиваете, в том числе и юр. услуги.
А чтобы работа не останавливалась регистрируете второе ИП на другого родственника.
Только так приходится работать в нашей ...
4 - 10.07.2015 - 12:11
Управление ФНС по Краснодарскому краю.
350000, г. Краснодар, ул. Гоголя, 90
При личном визите следует обращаться в общественную приемную. При себе иметь паспорт.
Телефон доверия (861) 267-10-75
Приемная Управления (861) 262-63-63
Справка по вопросам приема граждан (861) 262-37-30

Он-лайн http://www.nalog.ru/rn23/apply_fts/obr/
Гость
5 - 10.07.2015 - 20:21
История имеет свое продолжение: Как вы понимаете, файла до сих пор нет. Вчера наш юрист опять ездил в Динскую налоговую. Выяснилось, что файл не могут переправить из-за каких-то там сбоев на серверах (не уточнила на чьих именно, но это уже не столь важно). В этот раз подняли на уши всех и всяк, связали программистов и менеджеров Динской налоговой с программистами и менеджерами налоговой №4 г. Краснодара. Суетились, шумели, бегали, обещали. Прошли сутки. Файл и ныне в небытии. Сегодня сын первый день вышел на работу, но все еще на антидепрессантах. Завтра запускаю колесо жалоб. Хождение по мукам продолжается.
P.S.: Уважаемые господа, всем огромное спасибо за поддержку и участие. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Гость
6 - 11.07.2015 - 13:22
Вы бы уже давно взяли декларацию с отметкой 4 налоговой и отвезли ее в Динскую. Нервный срыв из-за нерадивых сотрудников налоговой - это сильно конечно. А если налоговая проверка?)
Мой совет: самим отвезти декларацию с отметкой в Динскую
7 - 18.07.2015 - 23:50
Налоговая № 4 это ужас, летящий на крыльях ночи!!!
Я не могла долгое время добиться от этой налоговой, разъяснения и возврата земельного налога. Только после ругательства главного бухгалтера, они все сделали. Но я лично, больше не хотела работать бухгалтером и сталкиваться с подобными органами.Пошли они все вон!!!
Гость
8 - 28.07.2015 - 16:21
Я тоже в шоке от работы ИФНС №4 по г. Краснодару. Запрос , посланный мною в электронном виде на акт сверке с бюджетом не исполняли в теченни 10 дней , пока не дозвонилась и дала пинка, после звонка сделали за 15 мин.
Гость
9 - 30.07.2015 - 06:26
жесть
я конечно понимаю, что это не спортивно, но у нас (не Краснодар) такие вопросы быстро решают фирмы оказывающие бухгалтерские и аудиторские услуги. и стОит это недорого для работающего бизнеса.
только сохранения нервов для
Гость
10 - 17.08.2015 - 04:33
Инспекция обязана заплатить компании проценты, если нарушит срок разблокировки счета. Но для этого понадобится специальное заявление.

Отменить решение о приостановлении операций по счету инспекторы обязаны не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, когда исполнены их требования. В частности, сдана декларация или представлены документы о взыскании долга (п. 3, 8 ст. 76 НК РФ). Направить решение в банк инспекторы должны в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения (п. 4 ст. 76 НК РФ).

Кроме того, инспекция обязана заплатить компании проценты, если нарушит срок разблокировки счета. Однако добровольно такую компенсацию налоговики вряд ли перечислят. Напомнить инспекторам о долге перед компанией, а заодно получить деньги как можно скорее поможет заявление

Инспекция обязана заплатить компании проценты, если нарушит срок разблокировки счета. Но для этого понадобится специальное заявление.

Отменить решение о приостановлении операций по счету инспекторы обязаны не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, когда исполнены их требования. В частности, сдана декларация или представлены документы о взыскании долга (п. 3, 8 ст. 76 НК РФ). Направить решение в банк инспекторы должны в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения (п. 4 ст. 76 НК РФ).

Кроме того, инспекция обязана заплатить компании проценты, если нарушит срок разблокировки счета. Однако добровольно такую компенсацию налоговики вряд ли перечислят. Напомнить инспекторам о долге перед компанией, а заодно получить деньги как можно скорее поможет заявление

В какие сроки направить заявление в инспекцию

Конкретных сроков для обращения за процентами, а также их выплаты в Налоговом кодексе нет. Однако с этим не стоит затягивать по понятным причинам.

Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/40...#ixzz3j22MRz7D
Гость
11 - 17.08.2015 - 15:46
0-Весна 2015 > Согласна со всеми, 4 ИФНС "отмароженная", выводы сделаны из далеко не единичных подобных случаев. Взыскать моральный и материальный ущерб с налоговой можно только по суду, при этом процент выигранных дел возбуждаемых гражданами против ИФНС более 60%, так что смысл подавать исковое заявление есть. Собирайте справки и чеки с суммами на медицинские расходы. Удачи.
12 - 18.08.2015 - 01:41
Налоговая могла б хотя бы,извещать о наличии задолженностей и многие избежали таких проблем...
13 - 07.10.2015 - 11:11
А почему декларация подается в 4, если на учете в Динской? Если вмененка в краснодаре, то почему Динская требует декларацию и блокирует счет? У меня точно такой ИП много лет, нет проблем
Гость
14 - 14.10.2015 - 18:19
4-я налоговая просто уроды, особенно с блокировками счетов. Нарушают НК только так. После того, как однажды попали в аналогичную ситуацию, только на четыре дня блокировки, теперь стала оперативно писать письма со ссылками на статьи НК и просить их дать решение о разблокировке на бумажном носителе. Существует еще ст.103 НК, правда, не знаю насколько она работает. А почему вы столько времени устно общались, а не писали письма?
Гость
15 - 18.10.2015 - 11:59
Я свой вопрос смогла решить только после жалобы в Москву. На письма в Краснодар мне вообще не отвечали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены