К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите ИП на ЕНВД

Гость
0 - 16.10.2012 - 09:44
Добрый день!Посоветуйте и подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
2 дня назад знакомый передал документы и попросил, чтобы я теперь сдавала отчетность. Он передал последнюю папочку, которую отдала ему бухгалтер, в ней, значит, находится- Декларация ЕНВД за 4 квартал, Форма РСВ-2 за 2011 год и персоучет,и квитанции об уплате страхового взноса в пенсионный фонд за 1 квартал 2012г. квитанция об оплате ЕНВД за 4 квартал 2011г.
Сейчас мне нужно сдать получается декларацию за 1,2,3 квартал по ЕНВД и соответственно оплатить, при этом будут штрафы да и в ИФНС невозможно отследить были ли сданы отчеты или нет и ждать надо 5 дней, для получения справки из бюджета. Но перед этим необходимо проверить платежи в ПФР, т.к. ЕНВД можно уменьшить на сумму страховых взносов?



Гость
1 - 16.10.2012 - 13:47
Сейчас сдайте декларацию за 3 квартал. Возьмите выписку из лицевого счета и в ней увидите сдавались ли декл. за 1 и 2 квартал по данным ИФНС. А чтобы проверить платежи в ПФР для этого просто надо туда пойти с доверенностью (от ИП) и попросить сверку по платежам и ее вам сразу предоставят.
Гость
2 - 17.10.2012 - 11:10
ну вообще-то по ТКС налоговые то же предоставляют сведения о сданных декларациях и уплаченных налогах... Если очень нужно, могу помочь получить. Пишите asvetlana75@yandex.ru
Гость
3 - 17.10.2012 - 14:49
Спасибо большое, сегодня попросила ИПшника сходить в налоговую и узнать об уплате налога и сданных декларациях, сказали, что только за 3 квартал нужно сдать и все. Очень приятно, когда возникает вопрос, есть люди, которым не жалко немного потраченного времени на написания сообщения и немного помогают.
А в налоговую нести декларацию-2 экз. и доверенность и все?Декларация же заполняется от руки или имеется какая-то программа?
Гость
4 - 18.10.2012 - 08:39
нет, конечно еще нужно в электронном варианте свою декларацию им принести.... набиваете сами или через спец.оператора.... я вам в личку написала, посмотрите
Гость
5 - 18.10.2012 - 11:26
Т.е. в формате Excel подойдет?
Гость
6 - 18.10.2012 - 11:28
CV75, спасибо,я уже набила в Экселе и пойду сама сдам в налоговой
Гость
7 - 18.10.2012 - 13:24
я не знаю про какой "Excel" вы говорите, но удачи при сдаче )))
Гость
8 - 18.10.2012 - 14:29
Просто я сдаю упрощщенку в бумажном формате и не требуют никаких данных на электронном носителе и все было довольно просто. А это мне нужно сдать декларацию своему знакомому и я сдаю ЕНВД первый раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены