К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подотчет

Гость
0 - 27.05.2014 - 14:50
Подскажите, пожалуйста, сотруднику при покупке товаров доли только заказ покупателя, стоит печать и подпись, можно ли это принять к зачету, в торговле не работала, не сталкмвалась


Гость
1 - 28.05.2014 - 08:26
Кто-нибудь подскажите???
Гость
2 - 28.05.2014 - 09:57
Нет нельзя. Оплату товара этот документ не подтверждает. Если купили товар, то должна быть накладная обычно ТОрг-12, счет-фактура (только если фирма с НДС работает) или УПД(универсальный передаточный документ) (если фирма с НДС работает) и ПКО с кассовым чеком.
Другой вариант - так обычно канцтовары, хоз.товары и т.п. покупают - товарный чек (может быть с кассовым чеком или без).
3 - 28.05.2014 - 09:57
0-KKT >Нельзя. "заказ покупателя" в торговле это аналог "счета на оплату" в бухгалтерии, т.е. всего лишь намерение отгрузить товар, а не документ, подтверждающий отгрузку.
Гость
4 - 28.05.2014 - 10:01
Большое спасибо!!!
5 - 01.06.2014 - 21:53
2.1. Организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных "пунктом 2 статьи 346.26" Налогового кодекса Российской Федерации, и ИП, являющиеся налогоплательщиками, применяющими ПСНО, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие "пунктов 2" и "3" настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.


Если в этом "заказе" все перечисленное есть, то можно принять к зачету (в нем должно быть упоминание об оплате - возможно, просто штамп "оплачено")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены