К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почта не доставила отчетность, будет ли штраф?

Гость
0 - 26.01.2013 - 15:06
Отправили отчетность в налоговую почтой (своевременно). Отчетность в налоговую не поступила.
Собираемся в понедельник подать повторно (привести непосредственно в налоговую). Одновременно хотим подать письмо, где изложить ситуацию, приложить опись вложения в ценное письмо и чек с почтовым идентификатором (копию).
Насколько вероятно, что наложат штраф за несвоевременное представление?
Из устной беседы с начальником ОРН: "А с чего вы взяли, что опись вложения подтверждает исполнение налогоплательщиком обязанности по представлению? Я вам могу тоже такую принести, это стоит 2000 рублей. Здесь нет печати почты. На описи должен быть написан почтовый идентификатор"
Печати на описи действительно нет, ее форма и не предусматривает такого реквизита. Штемпель есть, подпись почтового работника. Номер почтового отправления на описи не указан, только в чеке. Мне вообще-то всегда казалось, что опись для того и существует, чтобы подтвердить факт отправки чего-л. кому-л. Иначе, какой в ней смысл?
Вобщем, кто что думает, насколько вероятно решить вопрос досудебно?



Гость
1 - 26.01.2013 - 15:08
"привести" читать как "привезти" )
2 - 26.01.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от try again later Посмотреть сообщение
Собираемся в понедельник подать повторно (привести непосредственно в налоговую). Одновременно хотим подать письмо, где изложить ситуацию, приложить опись вложения в ценное письмо и чек с почтовым идентификатором (копию).
у меня была подобная ситуация - никаких штрафов при наличии всех этих документов не начислили
3 - 26.01.2013 - 17:34
а почтовый идентификатор на сайте почты пробовали посмотреть?
Гость
4 - 26.01.2013 - 20:37
0-try again later >странно, если отправляю отчетность почтой, на описи всегда ставят штамп с датой отправки.
Гость
5 - 27.01.2013 - 17:48
2, Natali Nik, спасибо, успокоили.
3, пробовала, дело в том, что ее не просто не доставили, а перепутали конверты, отправили налоговую отчетность в ФСС, а в ИФНС - ФСС-шную отчетность (а может, конечно, и я облажалась, хотя проверяла, так что больше грешу на почту. Но дело уже не в этом, а по сайту судя, все доставлено 19-го числа, но мне от этого не легче, ибо доставлены ненадлежащие документы.
4, РозовыйФламинго, да, разумеется, на описи есть штамп с датой - 14 января, но не круглая синяя печать, конечно же.
6 - 28.01.2013 - 09:35
5-try again later > я не знаю как у вас фактически происходила отправка, но по правилам почтовики перед подписанием описи вложений проверяют содержимое, так что они теоретически могли и поменять конверты. На том и стойте при общении с налоговой.
Гость
7 - 28.01.2013 - 12:39
0-try again later > Они вам устно и такое могут сказать. Все у вас правильно, опись, на ней штемпель, больше ничего и не требуется. Пусть этот сотрудник вам письменно ответит, и про 2000р. не забудет упомянуть)), любопытно будет узнать у его начальника откуда у сотрудников ИФНС такие углубленные познания про работу Почты России.
Гость
8 - 28.01.2013 - 15:28
На главпочтамте подайте запрос о доставке корреспонденции с указанием индентификатора. Копию чека и описи приложите. Дней через несколько (5-7) вам дадут официальную бумагу с печатью - куда и когда была доставлена корреспонденция с таким-то номером.
Гость
9 - 28.01.2013 - 15:30
6-Natali Nik > это если опись вложения ценного письма. А если заказные больше 5 штук по описи отправляли, то ничего внутри не проверяют.
*Суд опись вложения принимает, а налоговая не хочет)
10 - 28.01.2013 - 16:36
9-Ellen > у нас если не ценное письмо, то почтовики опись заверять отказываются.
Гость
11 - 29.01.2013 - 13:40
10-Natali Nik >
это если 1-4 шт. С описью только ценное, с уведомлением только заказное.
а если 5 заказных и больше - только реестр отправлений, вот на нем и ставят штемпель - город, № отделения, дата.
Гость
12 - 29.01.2013 - 14:03
вообще сколько отправляла и сейчас иногда отправляю на почте редко кто проверяет содержимое и сверяет его с описью - что положили, то и отправляют. Никогда проблем не было с этим - все доходило правильно...
Гость
13 - 30.01.2013 - 17:28
Коллеги, спасибо за отклики, в пн подала формы повторно и "челобитную", ждем решения, надеюсь, все обойдется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены