К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо из Администрации об учете работников и ЗП

Гость
0 - 06.04.2017 - 12:17
Вчера принесли письмо из администрации прикубанского округа об обязательном ежемесячном сообщении им о количестве работников, ФОТ и т.д.
Ссылаются на поручение Правительства (без каких-либо номеров и дат))), а так еще сами походили по магазину, спрашивали кто оформлен, сколько получают)))
Хочу узнать кто-нибудь такое получал еще и стоит ли в обязательном порядке это делать? у нас все оформлены и отчеты сдаются, но как-то еще одна ОБЯЗАЛОВКА ни к месту(((



Гость
1 - 08.04.2017 - 13:48
никто такого не получал получается?))) жаааааль.....
2 - 10.04.2017 - 10:17
1-CV75 > надо все же как-то выяснить на основании какого НА они требуют эту отчетность, а то можно расплодить слишком много желающих чужими руками жар загребать.
Гость
3 - 10.04.2017 - 12:41
так в том то и дело что НИКАКОГО НА не указано, просто написано (цитирую):
"В соответствии с поручением Правительства РФ на территории Кр кр и Краснодара реализуются мероприятия по выявлению видов экономической деятельности, юридических и физ.лиц, для которых наиболее характерна низкая формализованность труд.отношений (отсутствие труд.договоров и "серая" зп)...... проводятся рейды по выявлению фактов неформальной занятости в организациях различных видов деятельности и форм собственности."

ну дальше угрозами немного покидали и дальше:
"В отдел экономразвития администрации прикубанского округа ежемесячно до 15 числа предоставлять информацию согласно прилагаемой формы."
а в форме: общее число работников, ск. оформлено по ТД, ФИО дата рождения работников в отчет ном периоде (!!!), дата заключения ТД, срок заключения (!), ФОТ помесячно(!!!!)

ППЦ!!
Вот думаю написать им что всю эту информацию они могут получить в ПФ или в налоговой и у меня нет обязанности предоставлять эту информацию (тем более что они требуют персональные данные работников! а как же ЗАКОН?) как думаете? у нас все оформлены и отчеты уже не первый год сдаем, пусть сами собирают что им надо)
4 - 10.04.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
ну дальше угрозами немного покидали
угрозы за непредставление информации или за нарушение ТК при приеме на работу сотрудников?
5 - 10.04.2017 - 16:17
Я тут в яндексе ввела цитату из вашего письма и мне выдало, что на форуме бухонлайн краснодарцы уже спрашивали о подобном письме. В ответ было сказано, что в законодательстве нет обязательств по предоставлению таких отчетов. Но естественно без ссылки на НА.
Но был совет написать пространное письмо о том, что вы добросовестный работодатель, российского законодательства не нарушаете и вежливо так свести к тому, что обратились они не по адресу и пусть ищут "низкая формализованность труд.отношений (отсутствие труд.договоров и "серая" зп)..." в другом месте.
Мне эта идея понравилась.
Гость
6 - 10.04.2017 - 17:37
))))) я то же подумала, что надо им такое написать чтоб отстали)) тем более что после своей "проверки" обещали позвонить ИП-нику и до сих пор не звонили))))
Спасибо))
Гость
7 - 10.04.2017 - 17:39
угрозы за нарушение ТК естественно были)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены