К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный стаж

Гость
0 - 16.02.2021 - 12:36
Здравствуйте! Есть кто-нибудь кто может рассказать, как считается стаж для пенсии? Тема, по которой не могу найти ответ в интернете. Мне не стыдно признаться, что не могу проверить правильность расчета пенсии, т.к. не один экономист признавался в том же))))) Недавно посмотрела свою выписку, в которой были подробные сведения по расчету пенсии и очень удивилась. По данным из моей трудовой книжки, стаж на 01.01.2015 составил 31 год (рассчитала по калькулятору стажа, я даже не стала учитывать стаж 9 месяцев, когда в 90-е работала в шарашке, из которой быстро сбежала), а по данным из выписки стаж 16 лет. Причем я работала в приличных организациях, в которые меня отправили для подтверждения заработка еще за советский период. Все организации живые, архив в порядке и все справки я предоставила. После 2015 года я официально была трудоустроена в нескольких организациях, по совместительству. Все взносы за меня уплачивались (лично платила). Теперь вижу, что в одной организации один квартал куда-то потерялся, нет стажа, сумму взносов надо еще проверить. Это что, откровенная кража денег пенсионным фондом? или они как-то не учитывают стаж за советский период?


1 - 17.02.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
в одной организации один квартал куда-то потерялся, нет стажа,
скорее всего неверные данные в отчётах по этой организации, поэтому и стаж "потерялся".
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
сумму взносов надо еще проверить
а вот деньги, наверняка, зачли.

начинайте с отчётов за этот квартал(год)
Гость
2 - 17.02.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВВЦ в одной организации один квартал куда-то потерялся, нет стажа, скорее всего неверные данные в отчётах по этой организации, поэтому и стаж "потерялся". Цитата: Сообщение от ВВЦ сумму взносов надо еще проверить а вот деньги, наверняка, зачли. начинайте с отчётов за этот квартал(год)
я лично все отчеты отправляла и взносы платила, я главным бухгалтером там работала, там все копейка-в-копейку
3 - 17.02.2021 - 18:59
2-ВВЦ >вот лично и перепроверьте.
так ли на самом деле -
день в день,
и копейка в копейку...
Гость
4 - 18.02.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
2-ВВЦ >вот лично и перепроверьте. так ли на самом деле - день в день, и копейка в копейку...
если бы у меня эти отчеты сохранились....
Гость
5 - 18.02.2021 - 12:36
просто за столько лет работы у меня ошибок в отчетах не было, т.к. помимо автоматическог расчета, я всегда составляю таблицы для ручного учета, если где-то расхождение, то сразу ищу ошибку, поэтому отчеты сдаю без косяков. уточненки были только в случаях, когда после сдачи отчетов выяснялись дополнительные обстоятельства. а в тот период вообще только рсв был, никакого сзв-м, там, я уверена, все было верно. поищу, конечно, может найду где-то в файлах, но вряд ли.
6 - 18.02.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
может найду где-то в файлах
пенсионного фонда.
Вам туда "дорога".
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
за столько лет работы у меня ошибок в отчетах не было
никогда не говори никогда...
7 - 20.02.2021 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Недавно посмотрела свою выписку, в которой были подробные сведения по расчету пенсии и очень удивилась.
Не очень понятно какую именно выписку вы увидели - может в этом дело?
Расчет за отработанное время до введения 2001 (или когда там первые изменения в расчете пенсий ввели?) производят по старым законам и могли просто не отразиться в этой выписке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены