К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный фонд и пени

Гость
0 - 07.02.2016 - 12:56
Получила из ПФ требование об уплате пеней. Предыдущий бухгалтер намного опоздала со сдачей отчетности за 2014 год. Штраф ожидали, полгода я пыталась свериться с ПФ по ТКС и лично, у них была какая-то проблема с программой. Наконец выслали все. Звоню в ПФ, говорю-штраф за отчетность, согласны, но почему пени - все платилось вовремя. Ответ меня потряс: программа "зацепила" первые платежи как оплату сданных отчетов за 2015 год , а когда отчеты предыдущие были сданы, посчитала более поздние платежи как оплату за предыдущие отчеты. "Мы же не будем из-за вас все пересчитывать".
Пишу письма, воюю.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?



1 - 08.02.2016 - 09:36
Терпения вам! Только не сдавайтесь.
Гость
2 - 08.02.2016 - 16:24
Отнесла письма (сверка, просьба пересчитать проценты), жду ответа.
Не понимаю, почему они не хотят общаться по ТКС. С налоговой с этим проблем нет.
3 - 09.02.2016 - 17:38
добивайтесь, пусть пересчитывают, у меня была немного похожая ситуация, там на неопознанные платежи, зачислили, пеня была, когда платежи поставили, пеня не пересчиталась, на письма не реагировали, не помню как у них должность руководителя называлась, отнесла в приемную письмо, попросила зарегистрировать, секретарь зашла с этим письмом к руководителю, потом меня пригласила, ну послушала я что мы сами во всем виноваты, но результат был, пеню убрали
Гость
4 - 15.02.2016 - 10:23
Отчитываюсь: пени пересчитали :)
5 - 15.02.2016 - 16:48
Спасибо! Чем больше таких настойчивых, тем менее заносчивы чиновники.
Гость
6 - 17.02.2016 - 13:35
Пока разбиралась с пенями, выяснила, что положительный прием РСВ ничего не значит... Сдала годовой отчет по тем остаткам, что были в предыдущих отчетах. Протокол положительный, все ОК. Беру сверку с пенсионным-там совершенно другие цифры, с долгом. Параллельно с пенями пытаюсь выяснить, откуда разница. Оказывается, новая программа принимает отчеты с любыми ошибками и это моя проблема. Посоветовали пересчитать все оплаты с 2010 года и все начисления и посмотреть, что выйдет...
А если учесть, что доки мне за такое время не передали...
В прошлом году, даже если я на копейку ошибалась в РСВ, выдавался протокол с ошибками и указанием, где ошибки... Вот сижу, думаю, к гадалке, что ли пойти...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены